Helly Hansen Active Puffy Long, parka, uomo, nero XL(54) Black

Uomo Helly Hansen Active Puffy Piumino lungo nero (XL)

Helly Hansen Active Puffy Long, parka, uomo, nero XL(54) Black

Prezzo totale più basso
5-8 giorni
345,00 €
Spedizione gratuita

Helly Hansen Hommes Veste longue Active Puffy, Noir, XL

Disponibilità immediata
485,19 €
Spedizione da 28,55 €
Helly Hansen Active Puffy Long, parka, uomo, nero XL(54) Black

Offerta più conveniente

Questo parka invernale da uomo è stato progettato pensando al calore, alla funzionalità e alla libertà di movimento. È foderato con isolamento sintetico High Loft? ed è dotato di tecnologia Body Mapped che distribuisce strategicamente l'isolamento sul corpo per ottimizzare il calore e il comfort senza inutili ingombri. L'esterno è trattato con una superficie DWR senza PFC che respinge le precipitazioni leggere e la neve. Il parka è dotato di una resistente cerniera frontale YKK® a 2 vie e di diverse cerniere pratiche e di alta qualità. Il cappuccio e l'orlo possono essere regolati in modo da poter personalizzare la vestibilità in base alle esigenze. Per riporre gli oggetti, la giacca è dotata di due tasche sul petto e di tasche per le mani con chiusura a zip sicura ideale per l'uso quotidiano e all'aperto. Un parka invernale completo con un'attenzione particolare al comfort e alle soluzioni pratiche per il freddo. Specifiche e caratteristiche: Trattamento DWR senza PFC Isolamento si
345,00 €
5-8 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Helly Hansen Felpa Girocollo HH Logo 597 Blu Uomo L
35,61 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 16,49 €
Scarpe Helly Hansen Pinehurst Leather marrone scuro - 41
74,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Felpa con cappuccio Helly Hansen Box blu notte - M
63,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Scarpe Helly Hansen Pinehurst Leather marrone scuro - 42
84,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen Hommes Cuir Pinehurst, Espresso Clair, 43
198,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita