Helixin Sciroppo 250 ml - Integratore Alimentare

HELIXIN 250ML

offerte usate a partire da

Helixin Sciroppo 250 ml - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
19,12 €
Spedizione da 5,90 €

Helixin Sciroppo a base di Bava di Lumaca 250 ml

1-3 giorni lavorativi
19,20 €
Spedizione da 4,95 €

HELIXIN 250ML

1-3 giorni lavorativi
19,37 €
Spedizione da 5,80 €

Helixin Sciroppo Integratore Fluidificante 250 ml

2-3 giorni
20,09 €
Spedizione da 5,00 €

Helixin 250 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
20,90 €
Spedizione gratuita

HELIXIN 250ML

2-4 giorni
20,90 €
Spedizione da 4,90 €

HELIXIN 250ML

2-3 giorni lavorativi
20,90 €
Spedizione da 6,50 €

Helixin 250 Ml 250 ml Sciroppo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,89 €
Spedizione da 0,00 €

Difass International HELIXIN 250 ML

Consegna in 24-48 ore
21,89 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HELIXIN 250 ML
Spedizione da 5,00 €
difass Helixin Sciroppo 250ml homeoph
20,90 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Helixin 250ml - Soluzione per il benessere quotidiano
21,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
HELIXIN 250ML
Spedizione da 5,90 €
Helixin Sciroppo 250 ml - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

HELIXIN - Descrizione Soluzione orale a base di estratto di lumaca e succo di lampone, ideale nei cambi di stagione. L'elevato grado di purezza estrattiva e le caratteristiche biochimiche ed organolettiche costanti fanno di Helixin la soluzione efficace per contrastare l'arrivo dei primi freddi: la sua formulazione naturale, senza alcuna traccia di alcol, lo rende adatto sia per adulti che per bambini. Helixin è sicuro e dona sollievo alle vie aeree superiori. Il succo di lampone e il fruttosio conferiscono un gusto dolce e delicato. Ingredienti Fruttosio; succo di lampone concentrato; estratto di lumaca (40 g); conservante: potassio sorbato; antiossidante: acido ascorbico; acqua demineralizzata q.b. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 100 ml Valore energetico1615 kJ 380 kcal Proteine (Nx6,25)< 0,02 g Carboidrati95 g Grassi - Modalità d'uso Adulti e bambini oltre i 3 anni: da 2 a 4 cucchiai al giorno, lontano dai pasti. Bambini sino a 3 anni: da 2 a 6 cucchiaini al giorno, lont
19,12 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT