Giacca da uomo Helikon-Tex Classic Army Jacket - Fleece Taglia: XXL / Colore: marrone chiaro

Helikon-Tex Giacca da uomo Classic Army Jacket – Pile, Coyote (beige) – XXL/Regular

Giacca da uomo Helikon-Tex Classic Army Jacket - Fleece Taglia: XXL / Colore: marrone chiaro

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,90 €

Helikon CLASSIC ARMY Jacket - Fleece - Coyote - XXL/Regular

Spedizione entro 23 - 26 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,99 €
Spedizione da 5,95 €

Helikon-Tex Classic Esercito Vello Uomini Pesca Escursionismo All'Aperto Coyote

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,10 €
Spedizione da 7,11 €

Prodotti simili

Giacca da uomo Helikon-Tex Tracer Anorak Jacket Taglia: M / Colore: nero
80,09 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Giacca da uomo Helikon-Tex Sas Smock - Duracanvas Taglia: XXL / Colore: verde
88,99 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Giacca da uomo Helikon-Tex Tracer Anorak Jacket Taglia: XXL / Colore: nero
82,79 €
3 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Giacca da uomo Helikon-Tex Sas Smock - Duracanvas Taglia: L / Colore: verde
88,99 €
7 prezzi
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Giacca da uomo Helikon-Tex Classic Army Jacket - Fleece Taglia: XXL / Colore: marrone chiaro

Offerta più conveniente

Giacca in pile da uomo Helikon-Tex Classic Army Jacket offre un isolamento medio, una vestibilità comoda e pratiche tasche per l'uso quotidiano e le attività all'aperto. Giacca in pile affidabile per ogni situazione Giacca in pile da uomo Classic Army di Helikon-Tex è l'ideale per chi cerca un abbigliamento funzionale e comodo per le giornate più fredde. È realizzato in 100% poliestere di alta qualità con un peso di 300 g/m², che garantisce un calore ottimale. Grazie al design dal taglio dritto e alla possibilità di regolazione individuale con cordoncini elastici nel colletto e nel fondo della giacca, si adatta facilmente al corpo e alle esigenze. La giacca presenta un pratico colletto stand-up (un tipo di colletto progettato per stare in piedi intorno al collo) con ritenzione e una cerniera a due vie con patta antivento, che protegge dalle condizioni atmosferiche. Le spalle e i gomiti rinforzati garantiscono una maggiore resistenza all'usura. Sono presenti 4 tasche: una tasca Napoleon
42,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it