Giacca In Tessuto Held Tropic 4 Top Nero XXL

Held Tropic 4 Mesh Giacca tessile da motocicletta, nero, taglia 2XL per maschi

Giacca In Tessuto Held Tropic 4 Top Nero XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
119,96 €
Spedizione da 5,99 €

Held Tropic 4 Mesh Giacca tessile da motocicletta, nero, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
159,95 €
Spedizione da 7,99 €

Held Tropic 4, giacca in tessuto XXL male Nero

disponibile in pronta consegna
159,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Held Tropic 4 Base Mesh Pantaloni tessili per motociclette, nero, taglia XL per maschi
139,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Tropic 4 Base Mesh Pantaloni tessuti da moto femminile, grigio, taglia S per donne
139,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Tropic 4 Base Mesh Pantaloni tessili per motociclette, grigio, taglia 4XL per maschi
149,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Tropic 4 Base Mesh Pantaloni tessuti da moto femminile, nero per donne
139,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca In Tessuto Held Tropic 4 Top Nero XXL

Offerta più conveniente

Questa giacca estiva in Heros-Tec 600D è progettata per il massimo flusso d'aria grazie agli ampi pannelli in mesh su petto, schiena e braccia, mantenendo una struttura resistente e certificata Classe A. La sicurezza è affidata alle innovative protezioni D3O® Ghost (Livello 1), estremamente sottili e flessibili, con predisposizione per paraschiena e sistemi airbag eVest, garantendo protezione senza sacrificare il comfort e la linea del capo. Materiale Tessuto HEROS®-TEC 600 D Fodera fodera in Mesh traspirante Caratteristiche 2 tasche esterne 1 tasca interna tasca per documenti Mesh davanti, dietro e sulle braccia, ideale per le giornate calde Predisposizione per eVest & eVest PRO regolazione maniche cinturino regolabile con chiusura a strappo sulle maniche colletto morbido Sicurezza certificato EN 17092:2020, abbigliamento protettivo per motociclisti protezioni D3O® Ghost certificati EN 1621-1:2012 su spalle e gomiti, Level 1 paraschiena certificato EN 1621-2:2014 opzionale chiusura a
119,96 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it