Held Tropic 4 Top Giacca da moto estiva da uomo, giacca estiva sportiva e traspirante in rete, leggera, con protezioni D3o Ghost Level 1 i protezione CE, grigio/nero, S

Held Tropic 4 Mesh Giacca tessile da motocicletta, nero-grigio, taglia S per maschi

Held Tropic 4 Top Giacca da moto estiva da uomo, giacca estiva sportiva e traspirante in rete, leggera, con protezioni D3o Ghost Level 1 i protezione CE, grigio/nero, S

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
156,57 €
Spedizione gratuita

Held Tropic 4 Mesh Giacca tessile da motocicletta, grigio/nero, Taglia S

3 - 5 giorni
159,95 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca in tessuto da moto Held Tropic 4 mesh

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,95 €
Spedizione da 10,50 €
Held Tropic 4 Top Giacca da moto estiva da uomo, giacca estiva sportiva e traspirante in rete, leggera, con protezioni D3o Ghost Level 1 i protezione CE, grigio/nero, S

Offerta più conveniente

Materiale di alta qualità: gli indumenti protettivi per moto sono realizzati in tessuto HEROS-TEC 600D resistente all'abrasione e con fodera interna in rete traspirante, perfetto per lunghe escursioni o come giacca da moto leggera da uomo per l'estate Comfort: con due tasche esterne, una interna e una tasca per documenti, questa giacca da moto da uomo offre molto spazio; gli inserti in rete traspirante lo rendono un abbigliamento da moto ideale estate da uomo Sicurezza: la giacca protettiva è certificata CE secondo la norma EN 17092:2020 ed è dotata di protezioni D3O Ghost leggere su spalle e gomiti, una protezione per petto e schiena può essere modernizzata Adattabile individualmente: la regolazione della larghezza delle braccia e la chiusura ai polsi offrono alla giacca da moto leggera da uomo una flessibilità, la giacca estiva da moto da uomo si adatta perfettamente Versatile: questa giacca da moto da uomo è disponibile in diversi colori: nero, antracite, grigio/nero, grigio, grigio, rosso, taglie dalla S alla 5XL, comprese le taglie corte e lunghe
156,57 €
Amazon.it