Held Tropic 4 Top Giacca estiva da motociclista da uomo, sportiva e traspirante, in rete, leggera, con protezioni D3o Ghost Level 1 i protezione CE A, antracite, taglia 5XL

Held Tropic 4 Mesh Giacca tessile da motocicletta, nero-grigio, taglia 5XL per maschi

Held Tropic 4 Top Giacca estiva da motociclista da uomo, sportiva e traspirante, in rete, leggera, con protezioni D3o Ghost Level 1 i protezione CE A, antracite, taglia 5XL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
163,98 €
Spedizione gratuita

Held Tropic 4, giacca in tessuto 5XL male Grigio Scuro/Nero/Rosso

disponibile in pronta consegna
169,95 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca in tessuto da moto Held Tropic 4 Mesh, grigio/nero, corta 2XL

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,95 €
Spedizione da 10,50 €

Prodotti simili

Held Tropic 4 Base Mesh Pantaloni tessili per motociclette, nero, taglia XL per maschi
139,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Tropic 4 Base Mesh Pantaloni tessuti da moto femminile, grigio, taglia S per donne
139,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Tropic 4 Base Mesh Pantaloni tessili per motociclette, grigio, taglia 4XL per maschi
149,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Tropic 4 Base Mesh Pantaloni tessuti da moto femminile, nero per donne
139,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Tropic 4 Top Giacca estiva da motociclista da uomo, sportiva e traspirante, in rete, leggera, con protezioni D3o Ghost Level 1 i protezione CE A, antracite, taglia 5XL

Offerta più conveniente

Materiale di alta qualità: l'abbigliamento protettivo per moto realizzato in tessuto HEROS-TEC 600D resistente all'abrasione e fodera interna in rete traspirante, perfetto per lunghe escursioni o come giacca da moto leggera da uomo per l'estate Comfort: con due tasche esterne, una interna e una tasca portadocumenti, questa giacca da moto da uomo offre molto spazio; gli inserti in rete traspirante lo rendono un abbigliamento ideale per la moto estiva Sicurezza: la giacca protettiva è certificata CE secondo la norma EN 17092:2020 e dotata di leggere protezioni D3O Ghost su spalle e gomiti, petto e paraschiena sono montabili Regolabile individualmente: la regolazione della larghezza delle maniche e la chiusura in sul fondo delle maniche offrono flessibilità e la giacca da moto estiva da uomo si adatta perfettamente Versatile: questa giacca da moto da uomo è disponibile in diversi colori: nero, antracite, grigio-nero, grigio, grigio-rosso, taglie dalla S alla 5XL, con taglie corte e lunghe
163,98 €
Amazon.it