Held Tropic 4 Base Sport Mesh Pantaloni da Motociclista - Pantaloni Estivi da Moto con Protezioni D30 Ghost Level 1 - CE Abbigliamento Protettivo Antracite, Taglia XL

Held Tropic 4 Base Mesh Pantaloni tessuti da moto femminile, nero-grigio, taglia XL per donne

Held Tropic 4 Base Sport Mesh Pantaloni da Motociclista - Pantaloni Estivi da Moto con Protezioni D30 Ghost Level 1 - CE Abbigliamento Protettivo Antracite, Taglia XL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,19 €
Spedizione gratuita

Held Tropic 4 Base Mesh Pantaloni tessuti da moto femminile, Antracite, Taglia XL

3 - 5 giorni
139,95 €
Spedizione da 7,99 €

Held Tropic 4 Base Mesh pantaloni in tessuto da moto da donna, nero, lungo L

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,95 €
Spedizione da 10,50 €
Held Tropic 4 Base Sport Mesh Pantaloni da Motociclista - Pantaloni Estivi da Moto con Protezioni D30 Ghost Level 1 - CE Abbigliamento Protettivo Antracite, Taglia XL

Offerta più conveniente

Materiale di alta qualità: i vestiti da moto da donna sono realizzati in tessuto HEROS-TEC 600D resistente all'abrasione e una fodera interna in rete traspirante, ideale per lunghe escursioni o come pantaloni leggeri da moto estivi Comfort: con due tasche esterne, questi pantaloni da moto da donna offrono spazio per vari accessori; gli inserti in rete traspirante li rendono un arioso pantalone estivo da motociclista Sicurezza: i pantaloni da moto da donna con protezioni sono certificati CE secondo la norma EN 17092:2020 e dotati di protezioni D3O Ghost molto leggere sul ginocchio, le protezioni per i fianchi sono adattabili Adattabile individualmente: la regolazione dell'ampiezza dei fianchi e la chiusura in sulla gamba offrono flessibilità all'abbigliamento da moto leggero da donna, i pantaloni da moto da donna si adattano perfettamente Versatile: questi pantaloni da moto da donna sono disponibili in diversi colori: nero, antracite e grigio, nelle taglie dalla D alla D-3XL, pantaloni da moto neri sono disponibili anche in taglie corte e lunghe
119,19 €
Amazon.it

Prodotti simili

Held Tropic 4 Mesh Giacca tessile da motociclista femminile, nero, taglia L per donne
159,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Tropic 4 Base Mesh Pantaloni tessuti da moto femminile, nero, taglia S per donne
139,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Tropic 4 Mesh Giacca tessile da motociclista femminile, grigio, Taglia 3XL
159,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Tropic 4 Mesh Giacca tessile da motocicletta, grigio-rosso, taglia XL per maschi
159,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €