Held Score 4.0 22041 Guanti unisex nero, taglia 11

Held Score 4.0 Guanti da moto, nero, taglia 2XL

Held Score 4.0 22041 Guanti unisex nero, taglia 11

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
169,95 €
Spedizione gratuita

Held Score 4.0 guanti da moto impermeabili, nero, Taglia 11

Prezzo più basso
6 - 10 giorni
169,95 €
Spedizione da 7,99 €
Held Score 4.0 22041 Guanti unisex nero, taglia 11

Offerta più conveniente

Tutto quello che serve a dei guanti da turismo. E a un ottimo rapporto qualità/prezzo. È eccezionale quello che gli Held *Score 4.0* hanno da offrire. Comfort/caratteristiche: Membrana GORE-TEX traspirante, antivento e impermeabile Buona sensibilità di presa grazie alla tecnologia Gore Grip Eminenze del palmo rinforzate grazie al materiale SuperFabric Protezione nocche costituita da un guscio rigido, rivestimento in pelle Tergivisiera Inserti in materiale stretch sul dorso Rinforzo sul palmo Materiale conduttore sull'indice per utilizzare lo smartphone Cuciture rivolte all'esterno sui bordi della dita per una sensazione ottimale, senza pressioni Larghezza del polso e del risvolto regolabile grazie alla chiusura in velcro Materiale: Dorso in tessuto stretch (100% poliestere) con inserto in pelle Palmo in pelle di capretto Fodera interna Pique-Push-Pull (100% poliestere) Omologazione: Certificazione secondo EN 13594:2015
169,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Held Score 4.0 guanti da moto impermeabili, nero, Taglia K-8
169,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Score 4.0 guanti da moto impermeabili, nero, Taglia 9
169,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Score 4.0 guanti da moto impermeabili, nero, Taglia 12
169,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Score 4.0 guanti da moto impermeabili, nero, Taglia L-7
169,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Score 4.0 guanti da moto impermeabili, nero, Taglia L-8
169,95 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €