Held 22301 Sanford Guanto guanti unisex nero, taglia 8

Held Sanford Guanti da moto, nero, taglia M L per maschi

offerte usate a partire da

Held 22301 Sanford Guanto guanti unisex nero, taglia 8

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
99,95 €
Spedizione gratuita

Held Sanford Guanti da moto, nero, taglia M L per maschi

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
99,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Held Sanford

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
99,95 €
Spedizione da 9,90 €

Held Sanford, guanti 8 male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Held Sanford, guanti Corto 11 male Nero
99,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Sanford Guanti da moto, nero, taglia XL per maschi
99,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Sanford Guanti da moto, nero, taglia 3XL per maschi
99,95 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Held Sanford Guanti da moto, nero, taglia L per maschi
99,95 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Held Sanford Guanti da moto, nero, taglia 2XL per maschi
99,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held 22301 Sanford Guanto guanti unisex nero, taglia 8

Offerta più conveniente

Comfort/Caratteristiche cucitura speciale aperta inserti in pelle traforata strati traforati per le dita mano inferiore perforata rinforzo del bordo del dito indice e della mano protezione delle nocche con guscio in D3O rivestito in pelle Rinforzo del palmo della mano Pelle speciale sull'indice per l'utilizzo degli smartphone Regolazione della larghezza del polso con cinturino in velcro Materiale Dorso in pelle di capra Mano inferiore in pelle di canguro altamente resistente all'abrasione Resistente al colore e al sudore Mano inferiore sfoderata, leggera fodera sulla mano superiore Composizione del materiale Dorso 1: 100% pelle di capra Dorso 2: 100% poliuretano Dorso 1: 100% pelle di canguro Dorso 2: 100% pelle di capra Dritto 3: 100% poliammide Guscio: 100% pelle di capra Fodera: 100% poliestere Materiale di rinforzo 1: 69% cotone, 31% polietilene Materiale di rinforzo 2: 80% poliammide, 20% poliuretano Test certificato secondo la norma EN 13594:2015
99,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it