Held 22471 Ice Queen II Invernali Da Donna Guanti nero, taglia 8

Held Ice Queen II, guanti impermeabili da donna 8 female Nero

offerte usate a partire da

Held 22471 Ice Queen II Invernali Da Donna Guanti nero, taglia 8

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
89,95 €
Spedizione gratuita

Held Ice Queen II Guanti da moto da donna, nero, taglia M L per donne

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
89,95 €
Spedizione da 7,99 €

Held Ice Queen II, guanti impermeabili da donna 8 female Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Held Ice Queen II Guanto da moto da donna, nero, taglia S per donne
89,95 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Held Ice Queen Guanti da moto invernali da donna, nero, taglia XS per donne
55,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Ice Queen II, guanti impermeabili da donna 7 female Nero
89,95 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 9,90 €
Held Ice Queen Guanti invernali donna, nero, taglia XS per donne
44,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Held Ice Queen II, guanti impermeabili da donna 7 female Nero
89,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Held 22471 Ice Queen II Invernali Da Donna Guanti nero, taglia 8

Offerta più conveniente

Un ingresso in grande stile per i guanti invernali da donna Held *22471 Ice Queen II*. Quando in moto fa fresco e freddo ma il tempo è ancora troppo bello per non guidare, questi guanti sono ciò che fa per te. Grazie alla membrana climatica Held-Tex sono traspiranti, antivento e impermeabili. Possono resistere a qualsiasi vento e condizione atmosferica e mantenere le mani calde e asciutte. I guanti in pelle di capra con fodera termica 3M-Thinsulate si adattano particolarmente bene grazie alla regolazione della larghezza del cinturino in velcro sui polsi e sul polsino. I guanti *Ice Queen II* hanno una vestibilità favolosa grazie agli inserti elasticizzati in pelle e ai bordi delle dita cuciti. Protezione, comfort, funzionalità: questi sono gli ingredienti di cui sono fatti i fantastici Held *22471 Ice Queen II*. Comfort / caratteristiche traspiranti, antivento e impermeabili grazie alla membrana climatica Held-Tex Protezione delle nocche grazie al guscio in plastica dura Rinforzo dei p
89,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it