Held Hakuna Matata 3 Base - Pantaloni Moto Uomo Impermeabile e Traspirante - Cordura Ripstop 500D - D3O Level 2 Pantaloni Protezionali - Abbigliamento di Protezione CE A, Sabbia-Marrone

Held Hakuna Matata 3, pantaloni tessili impermeabili S male Nero/Beige

Held Hakuna Matata 3 Base - Pantaloni Moto Uomo Impermeabile e Traspirante - Cordura Ripstop 500D - D3O Level 2 Pantaloni Protezionali - Abbigliamento di Protezione CE A, Sabbia-Marrone

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
360,43 €
Spedizione gratuita

Held Hakuna Matata 3 impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero-beige, taglia S per maschi

3 - 5 giorni
419,95 €
Spedizione da 7,99 €

Held Hakuna Matata 3, pantaloni tessili impermeabili S male Nero/Beige

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
419,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Held Hakuna Matata 3 Top 62528 GIACCA IN TESSUTO XL
499,95 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Held Hakuna Matata 3, pantaloni tessili impermeabili XL male Nero
419,95 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Held Hakuna Matata 3, giacca tessile impermeabile XXL male Nero/Beige/Marrone
499,95 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Held Hakuna Matata 3 Base - Pantaloni Moto Uomo Impermeabile e Traspirante - Cordura Ripstop 500D - D3O Level 2 Pantaloni Protezionali - Abbigliamento di Protezione CE A, Sabbia-Marrone

Offerta più conveniente

MATERIALE ROBUSTO: i pantaloni da moto da uomo in Cordura RipStop 500D offrono estrema durata, la fodera interna in rete traspirante garantisce comfort, perfetti per ogni stagione Membrana resistente alle intemperie: i pantaloni da moto da uomo sono dotati di una membrana Sympatex, che può essere indossato come giacca impermeabile da moto sopra o sotto gli indumenti protettivi da moto Massima sicurezza: classe di protezione AA e certificati secondo la norma EN 17092, i pantaloni da moto da uomo con protezioni sono dotati di protezioni D3O T5 EvoProX Level 2 su ginocchia e fianchi Versatilità e adattabilità: disponibile nei colori nero, grigio-nero e marrone sabbia e nelle taglie dalla S alla 5XL; disponibile anche come pantaloni da moto lunghi e corti Caratteristiche: l'abbigliamento protettivo per moto da uomo dispone di tessuto antiscivolo su glutei e ginocchia, una tasca consente l'equipaggiamento successivo per una protezione coccige
360,43 €
Amazon.it