Held Carese III Top Giacca in tessuto unisex grigio, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
799,95 €
Spedizione gratuita

Held Carese 3 Adventure Giacca tessile da motocicletta, grigio/blu, Taglia L

Prezzo più basso
3 - 5 giorni
799,95 €
Spedizione da 7,99 €

Held Carese 3 Top Giacca da moto da uomo i protezione AA, EN 17092 - D3O Level 2 - Membrana Gore-Tex 100% impermeabile, antivento, traspirante - Grigio-Blu - Taglia L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
829,95 €
Spedizione gratuita
Held Carese III Top Giacca in tessuto unisex grigio, taglia L

Offerta più conveniente

Con l'abbigliamento da moto *Carese*, Held ha davvero fatto centro! Le giacche e i pantaloni in tessuto sono talmente apprezzati come abbigliamento quotidiano e da turismo che ora è disponibile la giacca da moto Held *Carese 3 Top* in tessuto Cordura 500D quale erede diretta della giacca *Carese Evo*. Tra le altre cose, è dotata di protezioni D3O T5 EVO Pro X di livello 2 su spalle e gomiti e di una membrana climatica Gore-Tex a 3 strati rimovibile che può essere indossata all'interno o sopra la giacca principale come protezione da vento e pioggia. La fodera in Coolmax e le ampie prese d'aria contribuiscono a mantenere il comfort anche nelle giornate di sole. Insieme ai pantaloni in tessuto *Carese 3 Base* forma un completo da turismo/adventure al top. Comfort/caratteristiche: Traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana climatica a 3 strati Gore-Tex, indossabile all'interno o sopra una giacca come protezione dalla pioggia Stampe riflettenti sulla giacca rimovibile, sul d
799,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it