Held Dragger Top 62423 Moto Giacca In Tessuto uomo grigio, taglia 3XL

Held Biker Fashion Giacca moto Dragger Top 62423 in tessuto Nero-Grigio 3XL

Held Dragger Top 62423 Moto Giacca In Tessuto uomo grigio, taglia 3XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
199,95 €
Spedizione gratuita

Held Dragger Adventure Giacca in tessuto Motocycle, Antracite, Taglia 3XL

3 - 5 giorni
199,99 €
Spedizione da 7,99 €
Held Dragger Top 62423 Moto Giacca In Tessuto uomo grigio, taglia 3XL

Offerta più conveniente

La Held *62423 Dragger Top* è una giacca da moto in tessuto che si può indossare anche senza protezioni come giacca per il tempo libero. Le protezioni sono alloggiate in una tasca supplementare con velcro, che consente di rimuoverle o inserirle in pochissimo tempo a seconda delle esigenze. In questo modo, è possibile utilizzare il *Dragger Top* come comoda giacca da moto o come giacca per il tempo libero. In ogni caso, il materiale esterno elasticizzato garantisce un'ampia libertà di movimento. Insieme ai pantaloni in tessuto *Dragger Base* (211806), si ottiene un'ottima combinazione urbana, perfetta per un breve viaggio in città o, come detto, per il tempo libero senza protezioni. Comfort/caratteristiche: Inserti elasticizzati all'interno delle braccia e sui fianchi Colletto confortevole con chiusura morbida Prese d'aria sotto le ascelle Cappuccio integrato Cerniera di collegamento su tutto il perimetro 2 tasche esterne non impermeabili Protezione: Classe A certificata secondo la norm
199,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Held Zaino Held Nero ZAINO NERO
Spedizione gratuita
Held Guanti Held 22521 Sepang unisex nero, taglia 8
119,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Bilbao, guanti impermeabili 9 male Nero
99,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Held Dawson Urban pantaloni moto Uomini nero 33/32
229,95 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Held Renegade 2, pantaloni tessili impermeabili M male Nero
249,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €