CUOR PETALI INF CREMA MANI PRO

Helan, Cuor di Petali, Crema Mani Secche e Screpolate Effetto Velluto, Profumata e Nutriente - Protegge contro Arrossamenti e Aggressioni Atmosferiche, con Burro di Albicocca, 50 ml - Made in Italy

offerte usate a partire da

CUOR PETALI INF CREMA MANI PRO

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
7,16 €
Spedizione da 5,99 €

helan Cuor di petali infinita crema mani profumata vellutata 50 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
7,49 €
Spedizione da 1,50 €

Helan, Cuor di Petali, Crema Mani Secche e Screpolate Effetto Velluto, Profumata e Nutriente - Protegge contro Arrossamenti e Aggressioni Atmosferiche, con Burro di Albicocca, 50 ml - Made in Italy

Disponibilità immediata
7,50 €
Spedizione da 4,97 €

Helan, Cuor di Petali, Crema Mani Secche e Screpolate Effetto Velluto, Profumata e Nutriente - Protegge contro Arrossamenti e Aggressioni Atmosferiche, con Burro di Albicocca, 50 ml - Made in Italy

Disponibilità immediata
7,70 €
Spedizione da 4,90 €

Helan, Cuor di Petali, Crema Mani Secche e Screpolate Effetto Velluto, Profumata e Nutriente - Protegge contro Arrossamenti e Aggressioni Atmosferiche, con Burro di Albicocca, 50 ml - Made in Italy

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,80 €
8.8 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Helan, Cuor di Petali, Crema Mani Secche e Screpolate Effetto Velluto, Profumata e Nutriente - Protegge contro Arrossamenti e Aggressioni Atmosferiche, con Burro di Albicocca, 50 ml - Made in Italy

Disponibilità immediata
9,50 €
Spedizione da 3,50 €

Helan, Cuor di Petali, Crema Mani Secche e Screpolate Effetto Velluto, Profumata e Nutriente - Protegge contro Arrossamenti e Aggressioni Atmosferiche, con Burro di Albicocca, 50 ml - Made in Italy

Disponibilità immediata
10,12 €
Spedizione da 5,90 €

Helan, Cuor di Petali, Crema Mani Secche e Screpolate Effetto Velluto, Profumata e Nutriente - Protegge contro Arrossamenti e Aggressioni Atmosferiche, con Burro di Albicocca, 50 ml - Made in Italy

Disponibilità immediata
12,00 €
Spedizione da 6,00 €

Helan, Cuor di Petali, Crema Mani Secche e Screpolate Effetto Velluto, Profumata e Nutriente - Protegge contro Arrossamenti e Aggressioni Atmosferiche, con Burro di Albicocca, 50 ml - Made in Italy

Disponibilità immediata
14,40 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CUOR PETALI INF EDP 50ML
24,19 €
6 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Helan CUOR DI PETALI - Infinita - Eau de Parfum 50 ml
23,34 €
9 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
CuorDiPetali Iconica Eau De Parfum Helan 50ml
23,75 €
6 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
I PROFUMI CUOR PETALI ICON EDP
8,33 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
I PROFUMI CUOR PETALI INFI EDP
7,00 €
3 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
CUOR PETALI INF CREMA MANI PRO

Offerta più conveniente

CUORDIPETALI Infinita - CREMA MANI PROFUMATA VELLUTATA - Descrizione Crema per le mani con formulazione arricchita dalla cheratina vegetale ad azionefortificante e rivitalizzante per le unghie. L'inserimento dell'oleolito di petali di rose antiche, degli oli di cotone e riso e delburro di albicocca, ricchi di acidi grassi essenziali, importanti costituenti dellemembrane cellulari, la rendono particolarmente nutriente ma delicata nella stesura. L'azione protettiva antiossidante delle vitamine C ed E ostacola la formazione deiradicali liberi. La formula ricca ma con una texture leggerissima dona un piacevole effetto vellutolasciando la pelle morbida e setosa senza untuosità e protegge dagli arrossamentidovuti alle aggressioni sia ambientali che atmosferiche. Senza parabeni e fenossietanolo, petrolati, siliconi, oli minerali, lanoline e PEG. Testato per cromo, mercurio, cadmio, piombo, antimonio e nichel. Testato per nitrosammine, ftalati, formaldeide. - Modalità d'uso Stendere con cura i
7,16 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it