helan Mamma crema postparto 150 ml

Helan - Crema Tonificante Idratante Post Parto Linea Mamma

helan Mamma crema postparto 150 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,07 €
Spedizione da 1,90 €

MAMMA CREMA POSTPARTO 150ML

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,99 €
Spedizione da 5,90 €
helan Mamma crema postparto 150 ml

Offerta più conveniente

HELAN LINEA MAMMA Crema Post-Partum Descrizione Crema dalla texture leggera e lenitiva, indicata per il periodo post-parto per ridare alla pelle compattezza e turgore reintegrandone le caratteristiche ante gravidanza. Aiuta la pelle a riacquisire tono rientrando nella propria estensione fisiologica senza rilassamenti. Microbiologicamente testato. Senza parabeni, fenossietanolo ed EDTA. Senza petrolati, siliconi, olii minerali, lanoline e PEG. Modalità d'uso Spalmare quotidianamente, con un leggero massaggio, sulle diverse zone interessate. Componenti Aqua/Water, Glycerin*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Shea Butter Cetyl Esters, Dicaprylyl Ether, Dicaprylyl Carbonate, Mel (Honey)*, Canola Oil, Olus Oil, Argania Spinosa KerNel Oil*, Glyceryl Stearate, Manilkara Multinervis Leaf Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract, Xanthan Gum, Oryzanol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Benzyl Alcohol, Parfum/Fragrance, Hydrogenated Vegetable Oil, To
14,07 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Helan Crema Corpo Idratante per Pelle Secca con Lime, Zenzero e Vitamina C – 150 ml
14,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Helan Crema Corpo Idratante Spray con Ginseng, Lime e Vitamina E – 200 ml
25,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,50 €
ELISIR Antit.Antir.Crema Rimp.
33,99 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Helan ELISIR ANTITEMPO L'ANTIRUGHE CREMA RASSODANTE RIDENSIFICANTE 50 ML
41,68 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €