Helan, Bianco d'Ambra, Shampoo e Bagnoschiuma, Docciaschiuma Profumato con Mandorle Dolci - Bagno Schiuma Delicato e Naturale Corpo e Capelli - Doccia Shampoo Soffice e Nutriente, 200 ml Made in Italy

Helan - Bianco D'ambra Schiuma Bagno Confezione 200 Ml

offerte usate a partire da

Helan, Bianco d'Ambra, Shampoo e Bagnoschiuma, Docciaschiuma Profumato con Mandorle Dolci - Bagno Schiuma Delicato e Naturale Corpo e Capelli - Doccia Shampoo Soffice e Nutriente, 200 ml Made in Italy

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,90 €
6.45 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Helan Cosmesi Bianco D'ambra Schiuma Da Bagno Profumata 200 Ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
13,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bianco D'ambra Profumo Deodorante Spray Analcolico 100 Ml
9,39 €
6 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
HELAN Eau Parfum Bianco Ambra
20,61 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Bianco D'Ambra Helan 100ml
8,11 €
10 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BIANCO AMBRA Crema Prof.200ml
19,99 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
BIANCO D'AMBRA EDP 50ML
21,81 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Helan, Bianco d'Ambra, Shampoo e Bagnoschiuma, Docciaschiuma Profumato con Mandorle Dolci - Bagno Schiuma Delicato e Naturale Corpo e Capelli - Doccia Shampoo Soffice e Nutriente, 200 ml Made in Italy

Offerta più conveniente

DELICATO SULLA PELLE: Con una formula particolarmente delicata, morbida e leggera, questa schiuma da bagno profumata deterge a fondo, nel pieno rispetto degli equilibri cutanei e protegge la cute più arida e disidratata, sprigionando una piacevole fragranza CON INGREDIENTI NATURALI: Formula realizzata con tensioattivi di origine vegetale, arricchita con fiori di Biancospino e Calendula, idratanti ed emollienti e proteine di Mandorle dolci, dalla chiara azione ristrutturante MICROBIOLOGICAMENTE TESTATO: Prodotto Naturale e Delicato sulla pelle, nel rispetto degli equilibri cutanei, senza Conservanti, Parabeni, Fenossietanolo, SLS e SLES, EDTA e PEG USO E APPLICAZIONE: Adatto per uso frequente, applicare poche gocce su una spugna bagnata per creare una morbida schiuma che permane a lungo sulla cute, lasciando un gradevole profumo, frizionare delicatamente su corpo e capelli e risciacquare con cura HELAN AMA LA PERSONA E LA NATURA: La Mission dell’azienda è stata, fin dall’inizio, quella di formulare e produrre cosmetici pensati e realizzati in armonia con la Fisiologia cutanea, la Natura, l’Ambiente e il Mondo Animale
12,90 €
Amazon.it