Heidenau M 4 38j Custom Tire Argento 2.25 / R16

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 9,99 €

Pneumatici Moto Heidenau M4 2 1/4/ -16 38J 00

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
48,85 €
EUR 48,85 / Unità
Spedizione gratuita

Gomme Moto Heidenau 2.25-16 38J M-4 F/R pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto HEIDENAU M 4 2.25-16 38 J Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
63,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Heidenau K 75 55m Scooter Front/rear Tire Argento 4.00 / R8
Spedizione da 7,99 €
Import 11110020 Bicicletta Pneumatici, Nero, 2 1/4/-R17
30,00 €
6 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Heidenau Pneumatico per bicicletta M 4 2.25-16 Grigio 26B TT
Spedizione da 11,00 €
Heidenau K36 4.10/80-18 60H M/C
Spedizione gratuita
Heidenau M 4 38j Custom Tire Argento 2.25 / R16

Offerta più conveniente

HEIDENAU M 4 38J Pneumatico Custom: Prestazioni di ingegneria tedesca per la tua motoEleva la tua esperienza di guida con il HEIDENAU M 4 38J, un pneumatico premium meticolosamente progettato per veicoli a motore di piccola cilindrata e progetti di moto custom. Rappresentando l´apice dell´ingegneria tedesca, questo pneumatico è la scelta definitiva per i piloti che esigono un grip senza compromessi, una durata eccezionale e un´estetica classica. Che tu stia navigando nei paesaggi urbani o personalizzando una build vintage, l´M4 offre prestazioni che ispirano fiducia in ogni viaggio.Il cuore del design dell´M4 è il suo iconico battistrada a blocchi. Questa non è solo una scelta stilistica, è un capolavoro funzionale progettato per fornire un´eccellente trazione e una maneggevolezza stabile. I tasselli profondi e ben definiti mordono sull´asfalto, garantendo un collegamento sicuro con la strada in condizioni sia bagnate che asciutte. Ciò si traduce in una frenata più reattiva, maggiore s
10 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)