Heidenau K 36 55p Custom Tire Argento 3.25 / R16

Heidenau K36 3.25/80-16 55P M/C

Heidenau K 36 55p Custom Tire Argento 3.25 / R16

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 9,99 €

Heidenau K36 REINF. TT R16 55 P

Prezzo totale più basso
1 - 3 giorni lavorativi
80,88 €
Spedizione gratuita

Heidenau K36 3.25/80-16 55P M/C

3-5 Giorni
82,40 €
Spedizione gratuita

Heidenau 3.25 - 16 55P TT Pneumatici per motocicli

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
87,25 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto Heidenau 3.25-16 55P K-36 F/R pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto HEIDENAU K36 RF 3.25-16 55 P Gomme Nuove

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,99 €
Spedizione gratuita

GOMME MOTO ESTIVE 3.25 R16 55P HEIDENAU K36 XL PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,01 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Heidenau K36 3.25-16 55P TT rinforzato anteriore / posteriore

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
106,00 €
Spedizione da 9,90 €

Heidenau K 36 55p Custom Tire Argento 3.25 / R16

Offerta più conveniente

HEIDENAU K 36 55P Pneumatico Custom | Look Classico, Prestazioni ModerneEleva la tua customizzazione di moto con la HEIDENAU K 36, il pneumatico definitivo per i motociclisti che richiedono un autentico stile vintage senza sacrificare la sicurezza e le prestazioni moderne. Perfettamente adatta per progetti Cafe Racer, custom e restauro di moto classiche, la K 36 fonde magistralmente un´estetica senza tempo con la leggendaria ingegneria tedesca di Heidenau. Questo pneumatico è la scelta ideale per completare la tua visione, fornendo il look appropriato all´epoca desiderato, pur offrendo la sicurezza e l´affidabilità di un pneumatico contemporaneo.La HEIDENAU K 36 si distingue per il suo battistrada dal design classico, che evoca l´epoca d´oro del motociclismo. Tuttavia, sotto questo aspetto vintage si nasconde una tecnologia di pneumatici avanzata. Heidenau ha progettato la K 36 per offrire prestazioni eccezionali in una varietà di condizioni. La sofisticata mescola e il profilo del bat
76,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)