Healthaid VITAMIN B12 1000 UG 50 CAPSULE 48,5 G

offerte usate a partire da

Healthaid VITAMIN B12 1000 UG 50 CAPSULE 48,5 G

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
18,69 €
Spedizione da 4,90 €

VITAMIN B12 1000 UG 50CPS

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
19,64 €
Spedizione gratuita

Vitamin B12 1000 Ug 50cps

1-3 giorni
21,10 €
Spedizione da 4,90 €

HEALTHAID ITALIA Srl 48,5 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
43,27 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

healthaid italia srl Vitamin b12 1000 ug 50 capsule 48,5 g
19,20 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
VITAMINA B COMPL SUPR 30CPS HEAL
17,19 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
healthaid italia s.r.l. Vitamina B Compl Supr 30capsule Heal
17,38 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Healthaid VITAMIN B12 1000 UG 50 CAPSULE 48,5 G

Offerta più conveniente

Vitamin B12 La Vitamina B12 può essere utilizzata per contribuire: - al normale metabolismo energetico; - al normale funzionamento del sistema nervoso; - alla normale formazione dei globuli rossi; - alla normale funzione del sistema immunitario; - alla riduzione della stanchezza e dell’affaticamento. Senza glutine. Ingredienti Cellulosa microcristallina, Fosfato di calcio, Idrossipropilmetilcellulosa (HPMC), Diossido di silicio, Magnesio stearato*, Rivestimento: HPMC, Glicerina; Vitamina B12 (Cianocobalamina). *Da fonte vegetale Vitamina B12 1000 mcg Modalità d'uso Adulti e ragazzi sopra i 12 anni di età, una compressa al giorno con un bicchiere d'acqua. Avvertenze Non eccedere il dosaggio giornaliero consigliato. Gli integratori non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e uno stile di vita sano. Conservazione Conservare in luogo fresco ed asciutto fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Formato 50 compresse
18,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it