Head Racket Sprint Pro 4.0 Padel Shoes Bianco EU 40 1/2 Donna

HEAD Women's Sprint Pro 4.0 - Scarpe da padel da donna, colore: bianco calco/corallo, EU 40.5

offerte usate a partire da

Head Racket Sprint Pro 4.0 Padel Shoes Bianco EU 40 1/2 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
81,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da Padel Zapatillas Head Sprint Pro 4.0 Padel Mujer 274655 Cwco 40.5 40.5 Bianco

3-5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione da 9,95 €

HEAD Sprint PRO 4.0 Padel 274655 Donna Bianco/Corallo

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HEAD Women's Sprint Team 4.0 Clay - Scarpe da Tennis da Donna, Colore: Bianco/Corallo, EU 38
75,97 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HEAD Women's Sprint Pro 4.0 - Scarpe da padel da donna, colore: bianco calco/corallo, EU 42.5
96,97 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Scarpe da tennis da donna Head Sprint Pro 3.5 Clay - dark blue/light blue - Blu (40)
105,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
HEAD Women's Sprint PRO 4.0 - Scarpe da Padel da Donna, Colore: Bianco/Verde Chiaro, EU 43
92,25 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HEAD Women's Sprint PRO 4.0 Clay - Scarpe da Tennis da Donna, Colore: Nero/Plum, EU 36.5
116,27 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Head Racket Sprint Pro 4.0 Padel Shoes Bianco EU 40 1/2 Donna

Offerta più conveniente

Prestazioni migliorate e comfort traspirante e leggero si uniscono nelle SPRINT PRO 4.0 PADEL WOMEN per le giocatrici offensive che cercano velocità.Le SPRINT PRO 4.0 PADEL WOMEN, con un nuovo disegno della suola per campi in terra battuta, ti daranno sicurezza su qualsiasi superficie.Presentano un nuovo tessuto in mesh più resistente e traspirante che ti consente di muoverti rapidamente con grande comfort.Avrai un aspetto e una sensazione di velocità in una scarpa che presenta una nuova schiuma EVA nell´intersuola per un maggiore ritorno di energia, oltre a un design fresco e super elegante, con marchio HEAD su entrambi i lati. La nuova tecnologia Delta Strap, con cinturini all´esterno e all´interno della tomaia, mantiene il piede in posizione mentre ti muovi rapidamente in campo. Per un comfort superiore, incorpora un sistema di raffreddamento integrato che migliora la traspirabilità.- Nuovo tessuto in mesh TPU più resistente e traspirante.- Nuovi modelli di suola per campi in terra
81,49 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)