Head Racket Sprint Pro 3.5 Clay Clay Shoes Giallo EU 44 Uomo

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 3.5 Clay - Giallo 44

Head Racket Sprint Pro 3.5 Clay Clay Shoes Giallo EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
81,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Pro 3.5 Clay - banana/black - Giallo (44)

Consegna in 3-5 giorni
94,40 €
Spedizione da 5,90 €

Head Sprint PRO 3.5 Clay Men Scarpe da Tennis da Uomo, Banana/Nero, 44 EU, Banana Nero, 44 EU

Disponibilità immediata
99,90 €
Spedizione da 6,90 €
Head Racket Sprint Pro 3.5 Clay Clay Shoes Giallo EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Prestazioni leggere incontrano comfort ultra moderno e traspirante in una scarpa da uomo progettata per i giocatori di torneo attaccanti che vogliono muoversi velocemente intorno al campo.Mentre ti muovi velocemente nella SPRINT PRO 3.5, ti godrai il comfort leggero di una scarpa realizzata con una rete traspirante e il nuovo materiale della linguetta, oltre a un sistema di raffreddamento integrato nella parte inferiore della scarpa. L´aggiornamento include anche un nuovo contrafforte del tallone in TPU e un design rinnovato.Tomaia:- Tomaia in rete completamente lavorata a maglia leggera- Costruzione a mezza calza- Cinturino di allacciatura a triangolo- Contrafforte del tallone in TPU- Puntale in gommaIntersuola:- Bassa al suolo- Offset minimo tallone-punta- Tre densità di EVA- Gambale anti torsione 3D ventilatoSuola:- Battistrada a spina di pesce pura e affilata solo per campi in terra battutaCaratteristiche:- Rete traspirante e nuovo materiale della linguetta per un comfort leggero-
81,49 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Scarpe da tennis da uomo Nike Court Lite 4 Clay - black/white/anthracite 44,5
45,00 €
2 prezzi
Animasportiva.com
Spedizione da 7,00 €
Scarpe Asics Gel Dedicate 8 GS White/Ironclad Junior
35,95 €
7 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Sneakers VL Court 3.0 Bianco 35
34,29 €
Vai al negozio
laredoute.it
Spedizione da 4,99 €
Scarpe da tennis da donna Babolat Jet Mach 3 Clay - fiesta red - Rosso (42)
76,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €