Head Racket Sprint Evo 4.0 All Court Shoes Bianco EU 42 1/2 Uomo

offerte usate a partire da

Head Racket Sprint Evo 4.0 All Court Shoes Bianco EU 42 1/2 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
87,49 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Evo 4.0 Men LGRD EUR 42,5

Consegna in 4 giorni lavorativi
93,52 €
Spedizione da 7,99 €

HEAD Scarpe da tennis da uomo Evo 4.0 grigio chiaro | 42 1/2

PGS26-20ALL
5-10 giorni
104,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Head Sprint Evo 4.0 - light grey/red - Grigio (42,5)

Consegna in 3-5 giorni
107,40 €
Spedizione gratuita

HEAD Sprint Evo 4.0 Men LGRD

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,68 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scarpe da Padel Pn-113121-2-41-p 44.5 Navy
64,95 €
6 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Head Racket Sprint Pro 3.5 Sf All Court Shoes EU 42
101,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HEAD Scarpe da tennis da uomo Sprint Team 4.0 Clay blu | 44
85,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Sprint Velcro 4.0 Kid All Court Shoes Blu EU 33 Bambini
37,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Sprint Pro 4.0 Clay Shoes Bianco EU 40 1/2 Donna
81,49 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Sprint Evo 4.0 All Court Shoes Bianco EU 42 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Sono la scelta perfetta per i giocatori che cercano una scarpa veloce con una forma ampia.Le nuove SPRINT EVO 4.0 MEN combinano comfort, una silhouette elegante e prestazioni avanzate.Per mantenere i piedi freschi e comodi, la tomaia è realizzata in mesh tecnico con zone specificamente progettate per migliorare la traspirabilità o la durata, a seconda di ciò di cui ogni area ha bisogno.I giocatori più aggressivi apprezzeranno la tecnologia Drift Defense, con una punta in TPU che offre una maggiore resistenza.Inoltre, la Delta Strap integrata nei lacci migliora la stabilità del mesopiede.Queste scarpe ti permettono di muoverti con agilità e comfort grazie all´EVA reattivo nell´intersuola, che offre un eccellente ritorno di energia quando acceleri.Incorporano anche un pezzo di supporto in TPU 3D nel mesopiede inferiore, che migliora la stabilità torsionale.Puoi giocare con totale fiducia su qualsiasi superficie di campo per gli sport di racchetta grazie al battistrada All Court, che offr
87,49 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)