Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo

offerte usate a partire da

Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
147,99 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe da Padel Zapatillas Head Endure Pro Boa Clay Men 273015 Whyw 44.5 44.5 Bianco/Giallo

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Head Endure Pro BOA Clay Men WHYW EUR 44,5

Consegna in 4 giorni lavorativi
152,90 €
Spedizione gratuita

HEAD Scarpe da tennis da uomo Endurance Pro Boa Clay bianco | 44 1/2

PGS26-20ALL
5-10 giorni
176,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe da tennis da uomo Head Endure BOA Pro Clay - white/yellow - Multicolore (44,5)

Consegna in 3-5 giorni
182,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Blu EU 44 Uomo
147,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Endure Pro Clay Shoes Bianco EU 45 Uomo
121,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Bianco EU 47 Uomo
160,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Nero EU 47 Uomo
187,00 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Endure Pro Boa All Court Shoes Blu EU 44 1/2 Uomo
163,00 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Endure Pro Boa Clay Shoes Bianco EU 44 1/2 Uomo

Offerta più conveniente

Una combinazione perfetta di velocità, durata e stabilità, queste scarpe ad alte prestazioni sono state sviluppate e testate sia nei laboratori BOA® negli Stati Uniti che in impegnativi test sul campo. Sono dotate del sistema BOA® PerformFit™ Wrap e di due rotelle Li2 che consentono una calzata di precisione completamente personalizzabile. I pannelli laterali offrono maggiore stabilità rispetto ai sistemi di allacciatura tradizionali. Con una silhouette elegante, queste scarpe hanno un aspetto veloce e moderno e ti permettono di muoverti con totale fluidità dal fondo campo a qualsiasi area di gioco.Incorporano la nuova tecnologia CORE-FRAME, con un telaio in TPU 3D che fornisce stabilità dal tallone alla punta, inclusa una grande stabilità torsionale, e si adatta alle esigenze di movimento. Il sistema di ventilazione integrato nella struttura migliora la traspirabilità. Inoltre, l´area del tallone include DynaFoam, che assorbe molto bene gli impatti, mentre la parte anteriore presenta
147,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)