Head Racket Club Shorts Blu S Uomo

Pantaloncini da tennis da uomo Head Club Shorts - Blu S

Head Racket Club Shorts Blu S Uomo

Prezzo più basso
8-10 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

PANTALONCINI HEAD CLUB 811379

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,60 €
Spedizione gratuita
Head Racket Club Shorts Blu S Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloncini da tennis e padel HEAD Club da uomoDomina il campo con il massimo comfort e stile con i pantaloncini HEAD Club da uomo, il capo essenziale di abbigliamento performante per ogni giocatore di tennis e padel serio. Progettati per la vittoria, questi pantaloncini sono meticolosamente studiati per supportare ogni tuo movimento, dalle potenti battute di fondo ai giochi agili a rete. Sperimenta la fusione perfetta tra funzionalità atletica e design moderno, assicurandoti di apparire e sentirti al meglio durante allenamenti, partite ed eventi a squadre competitivi.Questi pantaloncini sono fatti per giocare.I pantaloncini Club ti offrono il comfort che ti aspetti e i materiali traspiranti che ti mantengono fresco sul campo.Disponibili in sette diversi colori, i pantaloncini sono dotati di tasche a fessura e di una vita elasticizzata per un comfort aggiuntivo durante le competizioni a squadre del fine settimana.Realizzati per i movimenti dinamici degli sport con racchetta, i pantalo
29,99 €
8-10 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XL)
43,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini da tennis da donna Head Play - Bianco (M)
39,95 €
3 prezzi
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloncini da tennis da donna Wilson Baseline Ball - bright white - Bianco (XS)
59,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Pantaloncini da tennis da uomo Nike Court Dri-Fit Victory 7" - university red/white - Rosso (XL)
29,90 €
2 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione da 10,00 €