Head Racket Club Original Shorts Grigio 164 cm Ragazzo

Pantaloncini per ragazzi Head Boys Club Original Bermudas - Grigio (164 cm)

Head Racket Club Original Shorts Grigio 164 cm Ragazzo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
23,00 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Club Original Bermuda Ragazzi - Grigio Chiaro, Taglia: 164

3-4 giorni lavorativi
24,95 €
Spedizione da 5,95 €

HEAD Bermuda da Ragazzo Club Original Bermudas Boys

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
25,49 €
Spedizione da 14,50 €

Pantaloncini per ragazzi Head Boys Club Original Bermudas - Grigio (164 cm)

Consegna in 3-5 giorni
29,40 €
Spedizione da 5,90 €

HEAD Bermuda da Ragazzo Club Original Bermudas Boys

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,57 €
Spedizione gratuita

HEAD Bermuda da Ragazzo Club Original Bermudas Boys

Disponibilità immediata
35,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloncini per ragazzi Nike Boys Dri-FIT Multi - university blue/white - Blu (M)
17,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
Name It Nkmvermo Long Swe Shorts Unb F Noos, Pantaloncini Bambini e ragazzi, Deep Depths, 98
11,19 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,90 €
Pantaloncini per ragazzi Nike Boys Dri-FIT Multi - university blue/white - Blu (S)
20,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
PUMA Shorts Pantaloncini, Nero, 116 Unisex - Bambini e ragazzi
20,00 €
2 prezzi
Puma.it
Spedizione da 4,95 €
PUMA Shorts Pantaloncini, Nero, 164 Unisex - Bambini e ragazzi
19,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Head Racket Club Original Shorts Grigio 164 cm Ragazzo

Offerta più conveniente

Realizzati in pregiato French terry, i BERMUDA CLUB ORIGINAL da ragazzo sono così morbidi che i ragazzi li indosseranno volentieri tutto il giorno. La cintura elasticizzata - che può essere regolata rapidamente con il cordino per una vestibilità ideale - aumenta il comfort. Rifiniti con il marchio HEAD e l´iconico logo a forcella, questi pantaloncini hanno un look sportivo e di alta qualità e sono dotati di tasche a infilo che consentono ai ragazzi di riporre facilmente palline da tennis e altri oggetti essenziali.Vestibilità Regular:- Equilibrata e versatile, questa vestibilità offre una forma atletica naturale con libertà di movimento. Ideale da indossare a strati o da sola, funziona senza sforzo in tutte le stagioni e attività senza compromettere il comfort o lo stile.Tessuto in cotone:- Morbido, traspirante e naturalmente confortevole, questo tessuto è perfetto per l´uso quotidiano e l´allenamento leggero. Assorbe bene l´umidità, mantenendoti fresco, ed eccelle in termini di comfor
23,00 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)