Head Racket Play Shorts Blu 3XL Uomo

HEAD Play Pantaloncini Uomini

Head Racket Play Shorts Blu 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
42,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloncini da tennis da uomo Head Play - Blu (XXXL)

Consegna in 3-5 giorni
46,90 €
Spedizione da 5,90 €
Head Racket Play Shorts Blu 3XL Uomo

Offerta più conveniente

HEAD RACKET Play Shorts da Uomo | Comfort Assoluto per Tennis e PadelEleva il tuo gioco e domina il campo con i HEAD RACKET Play Shorts, la scelta definitiva nell´abbigliamento ad alte prestazioni per l´atleta maschile moderno. Progettati specificamente per i movimenti dinamici del tennis e del padel, questi pantaloncini sintetici offrono una combinazione imbattibile di flessibilità, comfort e stile sofisticato. Che tu stia servendo un ace, correndo per una palla corta o impegnato in uno scambio veloce, i Play Shorts sono progettati per muoversi come un´estensione del tuo corpo, assicurandoti di rimanere concentrato sulla tua performance senza distrazioni.Sperimenta una libertà di movimento completa e illimitata ad ogni passo. Questi pantaloncini da uomo sono realizzati con un mix di tessuti moderno e innovativo caratterizzato da una tecnologia avanzata di elasticità in 4 direzioni. Questo materiale ad alte prestazioni è progettato per allungarsi e recuperare sia in larghezza che in lu
42,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)