Head Racket Topspin Short Sleeve T-shirt Bianco 140 cm Ragazzo

Head Maglietta per ragazzi Topspin – multicolore – Bianco (140 cm)

offerte usate a partire da

Head Racket Topspin Short Sleeve T-shirt Bianco 140 cm Ragazzo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Maglietta da tennis per bambini Topspin multicolore | 140

PGS26-20ALL
5-10 giorni
36,00 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

Maglietta per ragazzi Head Boys Slice - white - Bianco (128 cm)
38,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Maglietta per ragazzi Head Boys Slice - navy - Blu (128 cm)
38,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Maglietta per ragazzi Head Boys Slice - navy - Blu (164 cm)
38,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Maglietta per ragazze Head Jr Rainbow - Turchese (152 cm)
23,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Maglietta per ragazzi Head Boys Slice II - Turchese (128 cm)
30,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Head Racket Topspin Short Sleeve T-shirt Bianco 140 cm Ragazzo

Offerta più conveniente

I giovani giocatori possono esprimere il loro stile con la maglietta TOPSPIN per bambini.Disponibile in quattro vivaci stampe a sublimazione, questa maglietta aggiunge energia dinamica a ogni partita.È realizzata in un morbido tessuto interlock 100% poliestere, progettato con la tecnologia Moisture Transfer Microfiber (MXM) di HEAD per accelerare l´asciugatura e fornire un effetto rinfrescante.Il design presenta un comodo scollo rotondo, maniche aderenti e nastro sul collo con marchio HEAD per una finitura di pregio.Tessuto principale: 100% poliestere interlock con assorbimento.Vestibilità: regolare.STAMPE DINAMICHE - Disponibile in vivaci stampe a sublimazione.TECNOLOGIA.RAFFREDDAMENTO - La tecnologia Moisture Transfer Microfiber (MXM) di HEAD asciuga rapidamente il tessuto.VESTIBILITÀ SPORTIVA - Presenta uno scollo rotondo e maniche aderenti.DETTAGLI DI PREGIO - Include nastro sul collo con marchio HEAD e logo Wishbone.MXMMXLe competizioni intense e gli allenamenti impegnativi richie
33,99 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)