Head Pala Extreme One X 2025 TU Nero

Head Extreme One X Padel 2026

Head Pala Extreme One X 2025 TU Nero

Prezzo totale più basso
24-72 h
164,30 €
Spedizione gratuita

HEAD Scopri la Potenza della Extreme One X 2025 Esplora un nuovo livello di gioco con la racchetta da padel Extreme One X 2025 di HEAD. Progettata per i giocatori avanzati e per i tornei, questo capol

2-4 giorni lavorativi
195,95 €
Spedizione gratuita

HEAD Extreme One X 2025 Racchette da padel

3-4 giorni lavorativi
195,95 €
Spedizione gratuita

HEAD Extreme One X 2025 Racchette da padel

3-4 giorni lavorativi
195,95 €
Spedizione gratuita

Head Racket Extreme One X 2025 Padel Racket Blu 370 gr

2-4 giorni lavorativi
198,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta HEAD Extreme One x 2025

2-5 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione gratuita

Racchette da Padel Head Extreme One X 2025

3-5 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta per il Padel Head Extreme One X 2025

Consegna in 3-5 giorni
200,40 €
Spedizione gratuita

Head Extreme One X 2025

Disponibilità immediata
202,00 €
Spedizione da 12,40 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Head Pala Extreme One X 2025 TU Nero

Offerta più conveniente

La nuova Pala da Padel Head EXTREME ONE X 2025, versione più pesante della EXTREME ONE, è ideale per giocatori di livello avanzato con un gioco offensivo. Peso Peso elevato 370 g / 13.1 oz Garantisce massima stabilità e potenza nei colpi offensivi, generando più inerzia all’impatto. Richiede una tecnica solida e una buona forza fisica per essere gestita al meglio, risultando ideale per giocatori esperti o di livello avanzato. Bilanciamento Bilanciamento alto 270.0 Peso concentrato verso la testa. Aumenta l’inerzia e la potenza nei colpi sopra la testa, come smash e volée. Richiede più forza per essere gestita, ma esalta uno stile offensivo. superficie di impatto 12K carbonio Carbonio intrecciato con schema a 12.000 filamenti, che crea una superficie più densa, rigida e resistente. Foam Power Foam La schiuma più reattiva e veloce, progettata per massimizzare la potenza e il trasferimento di energia nei colpi d’attacco come smash, X3 e X4. Ruvi
164,30 €
24-72 h
sportnetit.com

Prodotti simili

Head Racket Extreme One 2023 Padel Racket Nero
112,00 €
5 prezzi
sportnetit.com
Spedizione gratuita
HEAD Extreme One Orlinski
204,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta per il Padel Head Extreme Pro 2025
204,95 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HEAD Design unico L'EXTREME ONE ORLINSKI PADEL RACkET è un'edizione limitata del modello EXTREME ONE. Basata sulla costruzione del modello EXTREME ONE, questa edizione limitata è più pesante, ma anche
204,95 €
Vai al negozio
Padel-Point.de (IT)
Spedizione gratuita