Head Racket Extreme 26 Junior Tennis Racket Oro 0 Bambini

Head Extreme 26 Jr - Racchetta Tennis SC00

offerte usate a partire da

Head Racket Extreme 26 Junior Tennis Racket Oro 0 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Extreme Junior - Racchetta da tennis da 66 cm, per principianti di età compresa tra 9 e 11 anni

Disponibilità immediata
42,00 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta junior Head Extreme Jr 26

Consegna in 3-5 giorni
43,40 €
Spedizione da 5,90 €

HEAD Extreme Junior - Racchetta da tennis da 66 cm, per principianti di età compresa tra 9 e 11 anni

Disponibilità immediata
50,00 €
Spedizione da 9,00 €

HEAD Extreme Junior - Racchetta da tennis da 66 cm, per principianti di età compresa tra 9 e 11 anni

Disponibilità immediata
55,90 €
Spedizione da 14,90 €

HEAD Extreme Junior - Racchetta da tennis da 66 cm, per principianti di età compresa tra 9 e 11 anni

Disponibilità immediata
60,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HEAD Extreme Junior 26 (2024)
34,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Racchetta junior Head Extreme Jr 26
49,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta junior Head Extreme Jr 26 (1)
43,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Racchetta junior Head Extreme Jr 26 (2)
43,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
HEAD Graphene 360+ Extreme MP - Racchetta da tennis per adulti con testa da 67 cm, impugnatura 4 3/8
147,84 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,58 €
Head Racket Extreme 26 Junior Tennis Racket Oro 0 Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Junior HEAD Extreme 26Accendi la passione del tuo giovane campione per il tennis con la racchetta da tennis junior HEAD Extreme 26, la porta d´accesso perfetta per un divertimento che dura una vita sul campo. Progettata specificamente per i giovani aspiranti giocatori, questa racchetta unisce prestazioni facili da usare con il look dinamico ed entusiasmante della serie Extreme per adulti. Con l´aiuto della serie Extreme Jr., i bambini possono iniziare a divertirsi con il tennis senza intoppi, costruendo abilità fondamentali e fiducia con ogni swing potente.Il comfort è fondamentale per le braccia giovani e in via di sviluppo, e la HEAD Extreme 26 offre un´esperienza di gioco eccezionalmente fluida. La racchetta in alluminio incorpora l´esclusivo antivibrazioni Damp+, un inserto unico che isola efficacemente l´impatto dalla palla e riduce drasticamente le vibrazioni. Questa tecnologia innovativa garantisce una sensazione di comfort ad ogni colpo, proteggendo il bracc
34,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)