Head Racket Extreme 21 Junior Tennis Racket Oro 5 Bambini

Head Extreme 21 Jr - Racchetta Tennis SC05

offerte usate a partire da

Head Racket Extreme 21 Junior Tennis Racket Oro 5 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta junior Head Extreme Jr 21 (0000)

Consegna in 3-5 giorni
33,90 €
Spedizione da 5,90 €

HEAD Extreme 21 - Racchetta da tennis Junior, 4-6 anni

Disponibilità immediata
36,80 €
Spedizione da 14,90 €

HEAD Extreme 21 - Racchetta da tennis Junior, 4-6 anni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,68 €
Spedizione gratuita

HEAD Extreme 21 - Racchetta da tennis Junior, 4-6 anni

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 9,00 €

HEAD Extreme 21 - Racchetta da tennis Junior, 4-6 anni

Disponibilità immediata
40,00 €
Spedizione da 15,00 €

HEAD Extreme 21 - Racchetta da tennis Junior, 4-6 anni

Disponibilità immediata
40,90 €
Spedizione gratuita

HEAD Extreme 21 - Racchetta da tennis Junior, 4-6 anni

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
46,11 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Head Extreme Junior 21 0 EUR
26,99 €
2 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
HEAD Graphene 360+ Extreme MP - Racchetta da tennis per adulti con testa da 67 cm, impugnatura 4 3/8
147,84 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,58 €
Racchetta junior Head Extreme Jr 21 (000)
33,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
EXTREME JR 25 RACCHETTA BAMBINO HEAD (TET40V21)
49,88 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Head Extreme 21 Jr - Racchetta Tennis - Color Mix SC05
27,99 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Head Racket Extreme 21 Junior Tennis Racket Oro 5 Bambini

Offerta più conveniente

RACCHETTA HEAD Extreme 21 Racchetta da Tennis JuniorAccendi la passione di tuo figlio per il tennis con la racchetta da tennis junior HEAD RACKET Extreme 21, il punto di partenza perfetto per i più piccoli aspiranti campioni. Parte dell´acclamata famiglia Extreme, questa racchetta junior è meticolosamente ingegnerizzata per offrire un´introduzione eccezionalmente divertente e incoraggiante allo sport. Progettata specificamente per i bambini, rimuove le comuni barriere all´apprendimento, permettendo loro di sviluppare le proprie capacità con fiducia e puro divertimento fin dal primo colpo.Con l´aiuto della serie Extreme Jr., i bambini possono iniziare a godersi il tennis senza alcun intoppo.La racchetta in alluminio incorpora l´esclusivo antivibrante Damp+ per isolare gli impatti e ridurre le vibrazioni.La Extreme Jr. 21 è perfetta per bambini dai 4 ai 6 anni.La caratteristica distintiva di questa racchetta è la sua attenzione al comfort e alla giocabilità. L´innovativa tecnologia DAMP+
27,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)