Head Radar Visor Helmet Nero XL-2XL / Silver-Red/CAT2

HEAD Casco Sci RADAR VISOR - BLACK - XL-2XL

offerte usate a partire da

Head Radar Visor Helmet Nero XL-2XL / Silver-Red/CAT2

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
164,49 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD RADAR Helm 2024 black, XL/XXL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
164,99 €
Spedizione gratuita

HEAD RADAR Helm 2024 black, XL/XXL

Disponibilità immediata
229,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD RADAR Helm 2024 black, XL/XXL

Disponibilità immediata
234,00 €
Spedizione gratuita

HEAD RADAR Helm 2024 black, XL/XXL

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
237,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Visiera Haed uomo e donna cappello regolabile tennis padel allenamento
17,95 €
2 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Visiera da tennis Head Performance - white - Bianco
17,95 €
2 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Visiera da tennis Head Pro Player - Blu
17,95 €
7 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Visiera da tennis Head Pro Player Visor - black - Nero
18,87 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Visiera da tennis Head Performance Visor - dirty lilac - Viola
20,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Head Radar Visor Helmet Nero XL-2XL / Silver-Red/CAT2

Offerta più conveniente

Il casco HEAD Radar Visor Helmet Black è un casco ad alte prestazioni appositamente progettato per gli appassionati di sci alpinismo. Questo casco combina sicurezza, durata e tecnologia avanzata per offrire un´esperienza di sci eccezionale.Il casco è costruito con una calotta esterna robusta e leggera, che garantisce la massima protezione in caso di impatto. Soddisfa i più elevati standard di sicurezza, rendendolo adatto anche ai terreni di sci alpinismo più impegnativi.Una delle caratteristiche più importanti del casco HEAD Radar è la visiera integrata. La visiera offre un´eccezionale chiarezza ottica e protezione dagli agenti atmosferici, come vento, neve e raggi UV. Elimina la necessità di indossare gli occhiali da sci separatamente, rendendolo comodo e riducendo la probabilità di appannamento.La visiera vanta anche un rivestimento antiappannamento e antigraffio, che garantisce una visione chiara e senza ostacoli in ogni momento. È facilmente regolabile, consentendo agli utenti di t
164,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)