Head Compact Evo Woman Helmet Bianco M-L

Head Casco Compact Evo Donna da sci e snowboard Bianco M-L

Head Compact Evo Woman Helmet Bianco M-L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASCO COMPACT EVO DONNA Head Bianco

1-3 giorni
79,90 €
Spedizione gratuita

Head Compact Evo - Casco da Sci e Snowboard da Donna, Taglia M/L

Disponibilità immediata
85,99 €
Spedizione gratuita

Head Compact Evo - Casco da Sci e Snowboard da Donna, Taglia M/L

Disponibilità immediata
86,40 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Head Compact Evo - casco da sci XS/S Dark Green unisex
62,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Head Compact Evo Woman Helmet Bianco XS-S
70,99 €
8 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head - Casco da sci - Compact Pro Black per Uomo - Taglia XS/S - Nero
79,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
HEAD Compact Evo MIPS-Casco da Sci e Snowboard Unisex Adulto, Nero, XL/XXL
112,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
HEAD Compact Evo Casco da Sci e Snowboard, Nero, XS/S
70,99 €
7 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Head Compact Evo Woman Helmet Bianco M-L

Offerta più conveniente

Il casco HEAD Compact Evo Woman in bianco è un casco elegante e funzionale progettato specificamente per lo sci alpino. Offre un´eccellente protezione e comfort, assicurandoti di poter goderti le tue avventure sciistiche con la massima tranquillità.Il casco presenta un design compatto e leggero, che lo rende facile da indossare e trasportare. È costruito con una resistente calotta in ABS che può resistere agli urti e fornire una protezione affidabile alla testa durante le cadute o le collisioni. L´interno è imbottito con un materiale morbido e traspirante, che offre una vestibilità aderente e confortevole.Il casco Compact Evo Woman incorpora anche una tecnologia di ventilazione avanzata, con prese d´aria strategicamente posizionate che consentono un flusso d´aria ottimale, mantenendo la testa fresca e prevenendo il surriscaldamento. La ventilazione può essere facilmente regolata per adattarsi a varie condizioni meteorologiche, offrendo un comfort ottimale durante tutto il giorno.Questo
70,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)