Head Racket Boom Alternate 2026 Junior Tennis Racket Viola 0 Bambini

HEAD Boom Jr. Alternate Racchette per bambini Con corde (2026)

Head Racket Boom Alternate 2026 Junior Tennis Racket Viola 0 Bambini

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
89,99 €
Spedizione da 3,99 €

HEAD Racchetta da tennis Boom Jr. Alternate 2026

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,99 €
Spedizione gratuita

Racchetta da tennis per bambini Head Boom Jr. Alternate 2026 L0

Consegna in 4 giorni lavorativi
98,91 €
Spedizione da 7,99 €

HEAD Racchetta da tennis Boom Jr. Alternate 2026

103,38 €
Spedizione gratuita

HEAD Racchetta da tennis Boom Jr. Alternate 2026

Disponibilità immediata
103,45 €
Spedizione gratuita

Racchetta junior Head Boom Jr Alternate 2026

Consegna in 3-5 giorni
109,40 €
Spedizione gratuita

Racchetta Head Boom Junior 2026 Alternate

Consegna in 6 giorni lavorativi
109,90 €
Spedizione gratuita

HEAD Racchetta da tennis Boom Jr. Alternate 2026

129,48 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta junior Head Boom Jr 25 Alternate 2026
104,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Racchetta junior Head Boom Jr 25 2026
89,99 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta junior Head Boom Jr 25 Alternate 2026 (00)
104,90 €
3 prezzi
tenniswarehouse-europe.com/it
Spedizione gratuita
Racchetta junior Head Boom Jr 25 2026 (1)
109,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Racchetta junior Head Boom Jr 25 Alternate 2026 (1)
109,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione gratuita
Head Racket Boom Alternate 2026 Junior Tennis Racket Viola 0 Bambini

Offerta più conveniente

La racchetta da tennis BOOM JR combina potenza esplosiva con il feeling potenziato della tecnologia Auxetic 2.0, creando la connessione definitiva tra giocatore e racchetta.Basata su una nuova costruzione derivata dai modelli BOOM MP L e BOOM MP per adulti, questa racchetta è pensata per giovani ambiziosi dai 9 agli 11 anni che desiderano portare il loro gioco al livello successivo.Giocando con la racchetta da tennis BOOM JR, i giovani possono dimenticare tutto il resto e concentrarsi unicamente sul godersi il momento e colpire la loro prossima palla.Con un design fresco e moderno, identico all´aspetto dei telai BOOM per adulti, questo modello aiuterà ragazzi e ragazze a sentirsi sicuri di sé e del proprio gioco.Potenza esplosiva.- Nuova tecnologia Auxetic 2.0 per un feeling potenziato e la connessione definitiva tra giocatore e racchetta.- Nuova struttura basata sui modelli BOOM MP L e BOOM MP per adulti.Per giovani ambiziosi dai 9 agli 11 anni.Design fresco e moderno, identico a quel
89,99 €
4 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)