Head Bliss EDT 100 ml + Nebbia capelli e corpo 240 ml

HEAD Bliss cofanetto regalo: EDT 100 ml + spray corpo 240 ml per Donna

Head Bliss EDT 100 ml + Nebbia capelli e corpo 240 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
7,30 €
Spedizione da 5,50 €

Head Bliss set donna Eau de Toilette 100 ml + Spray corpo e capelli 240 ml

SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
7,32 €
26,91 EUR / l
Spedizione da 5,50 €
Head Bliss EDT 100 ml + Nebbia capelli e corpo 240 ml

Offerta più conveniente

Head Bliss è un'eau de toilette femminile che porta con sé l'essenza della gioia, della libertà e della femminilità giovanile. Chiamata Bliss - che significa beatitudine o felicità - la fragranza suggerisce che si tratta di un profumo leggero e positivo, ideale per le donne che amano la freschezza e l'ottimismo in ogni giorno. Il marchio Head, noto soprattutto per il mondo dello sport, porta una piacevole sorpresa anche nel campo delle fragranze. L'apertura del profumo accoglie con note fresche e fruttate di agrumi, in particolare mandarino e bergamotto, completate da accenti succosi di pesca o melone, che hanno un effetto giocoso ed energico. Nel cuore si trovano delicate note floreali come peonia, gelsomino e giglio, che conferiscono al profumo una dimensione morbida e femminile. La base della fragranza è composta da muschio leggero, legno di cedro e un tocco di ambra, che forniscono una finitura pulita e liscia. Questa fragranza femminile è ideale per essere indossata tutti i giorni
7,30 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it