HAZET Cacciavite dinamometrico presa 1/4" 6004CT-12 da 0,2 a 1,2 Nm

HAZET Cacciavite dinamometrico 6004CT-12, 1/4" con impugnatura standard, 0,2-1,2 Nm, precisione 6%, lunghezza 196 mm, reversibile destra/sinistra, meccanismo a ruota libera

HAZET Cacciavite dinamometrico presa 1/4" 6004CT-12 da 0,2 a 1,2 Nm

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
172,98 €
Spedizione gratuita

Hazet Cacciavite dinamometrico 6004CT-12, 1/4", con impugnatura standard, 0,2-1,2 Nm, precisione del 6%, lunghezza 196 mm, commutabile a destra/sinistra, meccanismo a ruota libera

Disponibilità immediata
182,94 €
Spedizione da 17,40 €

Hazet Cacciavite dinamometrico 6004CT-12, 1/4", con impugnatura standard, 0,2-1,2 Nm, precisione del 6%, lunghezza 196 mm, commutabile a destra/sinistra, meccanismo a ruota libera

Disponibilità immediata
200,34 €
Spedizione gratuita

Hazet Cacciavite dinamometrico 6004CT-12, 1/4", con impugnatura standard, 0,2-1,2 Nm, precisione del 6%, lunghezza 196 mm, commutabile a destra/sinistra, meccanismo a ruota libera

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
258,19 €
Spedizione gratuita

Hazet Cacciavite dinamometrico 6004CT-12, 1/4", con impugnatura standard, 0,2-1,2 Nm, precisione del 6%, lunghezza 196 mm, commutabile a destra/sinistra, meccanismo a ruota libera

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
260,00 €
Spedizione da 9,70 €

Prodotti simili

Hazet 6003Ct Giravite Dinamometrico, Nero, Attacco Esagonale, Cavo, 6.3 mm 1/4 di Pollice
474,15 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
HAZET Cacciavite dinamometrico presa 1/4" 6004CT-3 da 0,02 a 0,3 Nm
Spedizione gratuita
HAZET Cacciavite dinamometrico 6005CT-100
140,90 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HAZET Cacciavite dinamometrico
Spedizione gratuita
HAZET Cacciavite dinamometrico presa 1/4" 6004CT-12 da 0,2 a 1,2 Nm

Offerta più conveniente

Né troppo "stretti" né troppo “larghi": è sempre consigliabile rispettare l'esatta coppia di serraggio delle viti secondo le specifiche del produttore. I cacciaviti Hazet nelle versioni con coppie regolabili da 0,02 a 0,3 Nm o da 0,2 a 1,2 Nm aiutano in questo senso. Ti danno la certezza (precisione ± 6%) di raggiungere il valore impostato grazie al comportamento ergonomico di attivazione e al segnale chiaramente udibile. Il superamento o l'eccessivo serraggio nel senso di rotazione "orario" è impedito da una frizione di sovraccarico ("slipper"). la "funzione cricchetto" con meccanismo a ruota libera, commutabile a destra ∙ a sinistra ∙ fisso ∙ consente di lavorare rapidamente grazie a un avanzamento fluido durante l'azionamento delle connessioni a vite, anche in spazi di installazione ristretti eccellente leggibilità dell'impostazione della coppia breve corsa di rilascio di 36° con comportamento di rilascio ergonomico e segnale chiaramente udibile Precisione ± 6% del valore della scal
172,98 €
2-4 giorni
louis-moto.it