HAWKE Zoom Cannocchiale Cannocchiali ENDURANCE ED 25-75×85

Hawke Cannocchiali Terrestri Endurance Terrestre 25-75x85

offerte usate a partire da

HAWKE Zoom Cannocchiale Cannocchiali ENDURANCE ED 25-75×85

Prezzo totale più basso
disponibile normalmente in 1-2 settimane
989,00 €
Spedizione da 7,90 €

Cannocchiale da osservazione Hawke Endurance ED 25-75x85 angolato, verde

2-3 giorni lavorativi
1.099,00 €
Spedizione gratuita

HAWKE Zoom Cannocchiale Cannocchiali ENDURANCE ED 25-75×85

Offerta più conveniente

Endurance-SeriesChe la vostra passione sia lo sport, il bird watching o l’osservazione naturalistica, i cannocchiali Endurance sono in grado di fornirvi le prestazioni che desiderate, per anni e anni. Quando si necessita della massima nitidezza dell’immagi- ne, queste ottiche sono in grado di fornire la luminosità e i colori che desiderate. Progettati per fornire immagini incredibili, tutti gli strumenti della gamma hanno doppia ghiera di messa a fuoco, oculari con ingrandimento 3x con conchiglia estraibile e trattamento multistrato con prismi a rivestimento dielettrico.Endurance ED 25-75x85Lenti ED per prestazioni ottiche eccellentiRivestimento dielettrico dei prismiTrattamento multistrato delle lentiMessa a fuoco ravvicinata a partire da 5 mPrisma Porro in BAK-4 per colori intensiDoppia ghiera di messa a fuoco per una regolazione fine altamente precisaInclinabile lungo l'asse longitudinale per un angolo di visione ottimaleRivestimento in gomma per proteggere da eventuali danniConchi
989,00 €
disponibile normalmente in 1-2 settimane
astroshop.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.