Havaianas Kids Slim Princess Bambine e ragazze FlipFlop Blue / Lavander Blue 35 EU

offerte usate a partire da

Havaianas Kids Slim Princess Bambine e ragazze FlipFlop Blue / Lavander Blue 35 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,40 €
Spedizione da 3,99 €

Infradito HAV KIDS SLIM PRINCESS Blu 35/36

3-6 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 4,99 €

Havaianas - Kids Slim Princess Blu - Infradito 35 - 36 Blu

2-3 giorni
23,00 €
Spedizione da 5,99 €

Havaianas Kids Slim Princess Bambine e ragazze FlipFlop Blue / Lavander Blue 35 EU

26,41 €
Spedizione da 3,99 €

Havaianas Kids Slim Princess Bambine e ragazze FlipFlop Blue / Lavander Blue 35 EU

Offerta più conveniente

KIDS SLIM PRINCESS. Le infradito da sogno per chi desidera portare con sé la magia delle fiabe a ogni passo. Questo modello della collezione bambini cattura il fascino delle Principesse Disney, trasformando ogni giornata in un’avventura piena di immaginazione. MAGIA DISNEY IN OGNI DETTAGLIO. Con stampe vivaci ispirate alle Principesse Disney, queste infradito mantengono vivo lo spirito delle fiabe. I cinturini sottili e la calzata Slim offrono uno stile delicato ed elegante, perfetto sia per la spiaggia sia per le occasioni quotidiane. COMFORT PER I PIEDINI. Progettate per offrire leggerezza e flessibilità, queste infradito assicurano passi naturali e confortevoli. La suola in gomma antiscivolo garantisce stabilità, permettendo alle bambine di giocare ed esplorare in totale sicurezza. MATERIALI DI ALTA QUALITÀ. Realizzate con fascette in PVC al 100% e logo in plastisol, si distinguono per morbidezza e resistenza. La suola in gomma al 100% è resistente all’acqua e al calore, mantenendo vivaci le grafiche nel tempo. MANUTENZIONE. Pulire con una spugna morbida inumidita con acqua e sapone neutro. Evitare prodotti chimici e asciugare all’ombra in un luogo ventilato per preservare materiali e colori originali.
18,40 €
Amazon.it