hauck Speedster, Arancione - Go Kart a Pedali per Bambini da 4 Anni fino a 50 kg e 90 a 110 cm Altezza - con Freno a Mano e Sedile Regolabile - Ruote EVA e Telaio in Acciaio

Hauck Veicolo a Pedali Speedster per Bambini 4-8 Anni, fino a 50 kg, Freno a Mano, Sedile Regolabile, Arancio

4,7 (174)

hauck Speedster, Arancione - Go Kart a Pedali per Bambini da 4 Anni fino a 50 kg e 90 a 110 cm Altezza - con Freno a Mano e Sedile Regolabile - Ruote EVA e Telaio in Acciaio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
139,90 €
Spedizione gratuita

Go-Kart a Pedali Speedster Arancione per Bambini da 4 a 8 Anni - Nouvo

5 giorni lavorativi
143,92 €
Spedizione da 4,99 €

hauck Speedster, Arancione - Go Kart a Pedali per Bambini da 4 Anni fino a 50 kg e 90 a 110 cm Altezza - con Freno a Mano e Sedile Regolabile - Ruote EVA e Telaio in Acciaio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
146,95 €
Spedizione gratuita

hauck Speedster, Arancione - Go Kart a Pedali per Bambini da 4 Anni fino a 50 kg e 90 a 110 cm Altezza - con Freno a Mano e Sedile Regolabile - Ruote EVA e Telaio in Acciaio

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
197,99 €
Spedizione gratuita
hauck Speedster, Arancione - Go Kart a Pedali per Bambini da 4 Anni fino a 50 kg e 90 a 110 cm Altezza - con Freno a Mano e Sedile Regolabile - Ruote EVA e Telaio in Acciaio

Offerta più conveniente

Divertimento di guida da 4 a 8 anni: la macchina per bambini a pedali è adatta per bimbi da 90-110 cm di altezza e grazie al sedile regolabile segue la loro crescita Comfort di guida: il go kart per bambini è dotato di grandi ruote in EVA (25,5 cm di diametro) e può superare tutti gli ostacoli e i terreni Frenata sicura: il go-kart a pedali per bambini è dotato di un freno a mano. È facile da usare e frena entrambe le ruote posteriori in modo impeccabile Stabile e resistente: il telaio tubolare in acciaio delle macchine per bambini è estremamente robusto. Il go-kart pedali può portare un carico fino a 50 kg. Perfetto per le escursioni in campagna Design cool: il grande cofano anteriore con il suo elegante motivo rende il go cart a pedali particolarmente elegante. Il colore brillante attira l'attenzione di bambini e bambine
139,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

hauck Passeggino Set 3 in 1 Saturn R - Con Ovetto Neonato, Navicella Neonato e Seduta Reclinabile - Dalla Nascita Fino a 22 kg, Pieghevole - Melange Nero
399,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Plancia di comando Hauck per seggiolone in legno
39,90 €
Vai al negozio
laculla.com
Spedizione da 7,90 €
Specchietto Hauck per Parabrezza Auto Watch Me 2
3,50 €
Vai al negozio
infanziabimbo.it
Spedizione da 3,90 €
HAUCK Cover Me - Organizer per schienale auto
7,88 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,7 su 5 stelle

174 Valutazioni
5 stelle
145
4 stelle
18
3 stelle
3
2 stelle
4
1 stella
4
Amazon.de Kunde

Facile da montare, ottimo.

via trustami

Amazon.co.uk Kunde

Bello

via trustami

Amazon.it Kunde

Fantastico, dopo anni è ancora perfetto. Unica pecca il freno, conviene mettere qualcosa a protezione della ruota perché il gommino sul ferretto che blocca la stessa si rompe subito. Per il resto è perfetto

via trustami

Amazon.de Kunde

Davvero fantastico. I nostri bambini e quelli di tutto il quartiere sono entusiasti.

via trustami