Hasbro Gaming Monopoly, Edizione Harry Potter Una Magica Avventura a Hogwarts, Gioco da Tavolo, Giochi di Halloween, Per Bambini e Bambine da 8 Anni in Su, da 2 a 6 Giocatori, Versione in Italiano

Hasbro Gaming Monopoly Edizione Harry Potter, Gioco da Tavolo per 2-6 Giocatori, Gioco per Bambini e Bambine da 8 Anni in Su, Versione Italiana

offerte usate a partire da

Hasbro Gaming Monopoly, Edizione Harry Potter Una Magica Avventura a Hogwarts, Gioco da Tavolo, Giochi di Halloween, Per Bambini e Bambine da 8 Anni in Su, da 2 a 6 Giocatori, Versione in Italiano

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,90 €
Spedizione gratuita

Monopoly - harry potter, gioco da tavolo ispirato ai libri e film di harry potter

Prezzo più basso
Entro 3 giorni lavorativi
33,90 €
Spedizione da 4,99 €

Gioco da tavolo Monopoly edizione Harry Potter - versione italiana

2-4 giorni
37,50 €
Spedizione gratuita

Hasbro Gaming Monopoly, Edizione Harry Potter Una Magica Avventura a Hogwarts, Gioco da Tavolo, Giochi di Halloween, Per Bambini e Bambine da 8 Anni in Su, da 2 a 6 Giocatori, Versione in Italiano

Disponibilità immediata
39,90 €
Spedizione da 4,90 €

Hasbro Gaming Monopoly, Edizione Harry Potter Una Magica Avventura a Hogwarts, Gioco da Tavolo, Giochi di Halloween, Per Bambini e Bambine da 8 Anni in Su, da 2 a 6 Giocatori, Versione in Italiano

Disponibilità immediata
41,87 €
Spedizione gratuita

Hasbro Gaming Monopoly, Edizione Harry Potter Una Magica Avventura a Hogwarts, Gioco da Tavolo, Giochi di Halloween, Per Bambini e Bambine da 8 Anni in Su, da 2 a 6 Giocatori, Versione in Italiano

Disponibilità immediata
41,87 €
Spedizione gratuita

Monopoly Harry Potter. Gioco da tavolo

3-4 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione gratuita

Monopoly Harry Potter. Gioco da tavolo

Controllare disponibilità nello shop
44,99 €
Spedizione gratuita

Hasbro Gaming Monopoly, Edizione Harry Potter Una Magica Avventura a Hogwarts, Gioco da Tavolo, Giochi di Halloween, Per Bambini e Bambine da 8 Anni in Su, da 2 a 6 Giocatori, Versione in Italiano

Disponibilità immediata
46,50 €
Spedizione da 8,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Hasbro Monopoly Gamer Super Mario Premium Edition, F6107
55,21 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Monopoly Classico - Scatola Quadrata
28,90 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,99 €
Hasbro Gaming Monopoly, Edizione Harry Potter Una Magica Avventura a Hogwarts, Gioco da Tavolo, Giochi di Halloween, Per Bambini e Bambine da 8 Anni in Su, da 2 a 6 Giocatori, Versione in Italiano

Offerta più conveniente

ISPIRATO A HARRY POTTER: benvenuto a Hogwarts! Gioca nei panni di uno studente nel gioco da tavolo Monopoly edizione Harry Potter, che combina il popolare Monopoly con la grafica, i luoghi e i temi del Magico Mondo di Hogwarts ICONICHE PEDINE DORATE: avanza sul tabellone multiplayer con una delle 6 pedine color oro a tema viaggio incantato, come l'Ippogrifo, il Nottetempo, l'Hogwarts Express, la Motocicletta di Hagrid, il Thestral e la Firebolt SCEGLI UNA DELLE QUATTRO CASE DI HOGWARTS: Grifondoro, Tassorosso, Corvonero o Serpeverde? Ogni giocatore in questo gioco per famiglie viene smistato in una casa, per la quale raccoglie punti durante la partita SFIDA GLI AMICI E LA FAMIGLIA SUL TABELLONE A TEMA HOGWARTS: esplora le classi, le sale comuni e altri luoghi preferiti dentro e fuori dal castello di Hogwarts. Più un giocatore esplora, più punti per la propria casa riceverà dagli altri giocatori CARTE POSTA VIA GUFO E CONTENITORE: le carte Posta via gufo sostituiscono le carte Probabilità e Imprevisti. In questo gioco di strategia fate però attenzione alle Strillettere, che possono portare sfortuna a un giocatore IDEALE PER UNA FESTA DI HALLOWEEN A TEMA HARRY POTTER: il famoso gioco di strategia Monopoly incontra il magico mondo di Harry Potter! Perfetto per giocare durante il giorno di Halloween e per partecipare a feste a tema con familiari e amici
33,90 €
Amazon.it