Asmodee - HARRY POTTER: HOGWARTS BATTLE - Gioco Collaborativo - Gioco da Tavolo per Famiglie e Amici - Idea Regalo - 2-4 Giocatori - 11+ Anni - Edizione in Italiano

Harry Potter Hogwarts Battle. Base. Gioco da tavolo - ITA

offerte usate a partire da

Asmodee - HARRY POTTER: HOGWARTS BATTLE - Gioco Collaborativo - Gioco da Tavolo per Famiglie e Amici - Idea Regalo - 2-4 Giocatori - 11+ Anni - Edizione in Italiano

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
37,50 €
Spedizione da 8,00 €

Asmodee - HARRY POTTER: HOGWARTS BATTLE - Gioco Collaborativo - Gioco da Tavolo per Famiglie e Amici - Idea Regalo - 2-4 Giocatori - 11+ Anni - Edizione in Italiano

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,41 €
Spedizione gratuita

Asmodee - HARRY POTTER: HOGWARTS BATTLE - Gioco Collaborativo - Gioco da Tavolo per Famiglie e Amici - Idea Regalo - 2-4 Giocatori - 11+ Anni - Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
47,28 €
Spedizione da 8,90 €

Asmodee - HARRY POTTER: HOGWARTS BATTLE - Gioco Collaborativo - Gioco da Tavolo per Famiglie e Amici - Idea Regalo - 2-4 Giocatori - 11+ Anni - Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
49,27 €
Spedizione gratuita

HARRY POTTER HOGWARTS BATTLE

Entro 3 giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 4,99 €

Harry Potter - Hogwarts Battle

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
Spedizione da 6,99 €

Harry Potter Hogwarts Battle Giochi Da Tavolo Edizione in Italiano Asmodee

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,79 €
Spedizione gratuita

Asmodee - HARRY POTTER: HOGWARTS BATTLE - Gioco Collaborativo - Gioco da Tavolo per Famiglie e Amici - Idea Regalo - 2-4 Giocatori - 11+ Anni - Edizione in Italiano

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
54,84 €
Spedizione gratuita

Asmodee - HARRY POTTER: HOGWARTS BATTLE - Gioco Collaborativo - Gioco da Tavolo per Famiglie e Amici - Idea Regalo - 2-4 Giocatori - 11+ Anni - Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
59,90 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LEGO® Harry Potter™ 76392 La scacchiera di Hogwarts™
195,42 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LEGO HARRY POTTER 71043 - CASTELLO DI HOGWARTS
469,99 €
11 prezzi
lego.com (IT)
Spedizione gratuita
LEGO HARRY POTTER 76386 - HOGWARTS: ERRORE DELLA POZIONE POLISUCCO
40,76 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,90 €
LEGO® Harry Potter™ 76430 Guferia del Castello di Hogwarts™
55,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 23,00 €
LEGO LEGO Harry Potter - Castello di Hogwarts: Lezione di Erbologia
37,95 €
36 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,95 €
Asmodee - HARRY POTTER: HOGWARTS BATTLE - Gioco Collaborativo - Gioco da Tavolo per Famiglie e Amici - Idea Regalo - 2-4 Giocatori - 11+ Anni - Edizione in Italiano

Offerta più conveniente

In questo gioco cooperativo interpreterete il ruolo degli eroici Harry Potter, Ron Weasley, Hermione Granger o Neville Paciock allo scopo di sconfiggere una serie di perfide minacce. I Malvagi lanceranno attacchi contro di voi per cercare di conquistare il mondo magico un Luogo alla volta. Iniziando con un mazzo di carte personale, userete le vostre abilità e la vostra influenza per costruire un mazzo sempre più potente con i personaggi, gli incantesimi e gli oggetti dell’iconico Mondo Magico. Cosa c’è nella scatola? Tabellone di Gioco, 252 Carte (47 Piccole, 142 Normali, 63 Grandi), 4 Dadi, 7 Box del Gioco, 7 Regolamenti, 4 Plance Giocatore, 8 Segnalini Controllo Malvagio, 70 Segnalini (35 Attacco, 25 Influenza, 4 Salute, 2 Scudi, 4 Horcrux) Numero di giocatori: 2-4 | Età consigliata: 11+ | Durata media: 30-60 min. | Edizione in lingua italiana
37,50 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it