Lexibook, Harry Potter, Scacchi elettronici con tastiera tattile ed effetti luminosi e sonori, 32 pezzi, 64 livelli di difficoltà, gioco da tavolo per famiglie, CG3000HP

Harry Potter - Electronic Chess - Tocca tastiera, luce e effetti sonori - 64 Livelli di difficoltà - LexiBook

offerte usate a partire da

Lexibook, Harry Potter, Scacchi elettronici con tastiera tattile ed effetti luminosi e sonori, 32 pezzi, 64 livelli di difficoltà, gioco da tavolo per famiglie, CG3000HP

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,99 €
Spedizione gratuita

Lexibook, Harry Potter, Scacchi elettronici con tastiera tattile ed effetti luminosi e sonori, 32 pezzi, 64 livelli di difficoltà, gioco da tavolo per famiglie, CG3000HP

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione gratuita

Lexibook, Harry Potter, Scacchi elettronici con tastiera tattile ed effetti luminosi e sonori, 32 pezzi, 64 livelli di difficoltà, gioco da tavolo per famiglie, CG3000HP

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione gratuita

Lexibook, Harry Potter, Scacchi elettronici con tastiera tattile ed effetti luminosi e sonori, 32 pezzi, 64 livelli di difficoltà, gioco da tavolo per famiglie, CG3000HP

Disponibilità immediata
128,15 €
Spedizione da 3,00 €

Lexibook, Harry Potter, Scacchi elettronici con tastiera tattile ed effetti luminosi e sonori, 32 pezzi, 64 livelli di difficoltà, gioco da tavolo per famiglie, CG3000HP

132,82 €
Spedizione gratuita

Lexibook, Harry Potter, Scacchi elettronici con tastiera tattile ed effetti luminosi e sonori, 32 pezzi, 64 livelli di difficoltà, gioco da tavolo per famiglie, CG3000HP

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
139,60 €
Spedizione gratuita

Lexibook Harry Potter scacchiera elettronica con tastierino tattile - Giocolandi

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,60 €
Spedizione gratuita

Lexibook, Harry Potter, Scacchi elettronici con tastiera tattile ed effetti luminosi e sonori, 32 pezzi, 64 livelli di difficoltà, gioco da tavolo per famiglie, CG3000HP

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
147,85 €
Spedizione gratuita

Lexibook Harry Potter Scacchi elettronici

>72h
150,88 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Electronic Arts Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2
59,90 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ELECTRONIC ARTS HARRY POTTER ORDER OF PHOENIX
57,68 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,32 €
Harry Potter Peluche Interattivo Mandragora Noble Collection 30 Cm
36,35 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,99 €
Harry Potter and the Goblet of Fire - PC by Electronic Arts
48,25 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,32 €
Electronic Arts Harry Potter and the Deathly Hallows - Part 2
57,58 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,24 €
Lexibook, Harry Potter, Scacchi elettronici con tastiera tattile ed effetti luminosi e sonori, 32 pezzi, 64 livelli di difficoltà, gioco da tavolo per famiglie, CG3000HP

Offerta più conveniente

SVELA IL TUO MAGO INTERIORE - Vivi il magico mondo di Harry Potter con un design moderno, 64 spie luminose sotto ogni pezzo e pezzi traslucidi che illuminano il gioco. IMPARARE OGNI LIVELLO - Conquistate 64 livelli di difficoltà, tra cui 5 livelli per principianti, suddivisi in 4 avvincenti modalità di gioco. Passate da principianti a esperti e mettete alla prova le vostre abilità a ogni passo. GIOCA COME UN GRANDMASTER - L'avanzato sistema di classificazione dei giocatori Elo 1800 ti garantisce di affrontare avversari impegnativi, offrendo un'esperienza scacchistica realistica ed esaltante. GIOCO SEMPLICE, IN QUALSIASI MOMENTO - Il nostro tabellone sensibile al tocco ricorda il posizionamento dei pezzi, anche quando è spento. Passate da un giocatore all'altro o sfidate il computer. La modalità MULTIMOVE facilita il gioco equo tra i giocatori. REGOLE SEMPLIFICATE - Dalla regola delle 50 mosse al "pat" e alla patta per ripetizione, alla promozione dei pedoni e alla cattura "en passant", il nostro gioco di scacchi comprende e implementa tutte le regole ufficiali in modo impeccabile. AFFINATE LE VOSTRE ABILITÀ - Utilizzate la modalità di allenamento per un gioco ottimale. Ottenete un feedback istantaneo sulle vostre mosse, assicurandovi di fare le scelte più strategiche. Sono incluse le funzioni Suggerimento, Ripresa, Mossa, Verifica e Impostazione. ADATTO A TUTTE LE ETÀ - Progettato per giocatori dai 7 anni in su, il nostro gioco di scacchi elettronico offre una garanzia di 2 anni, assicurando anni di divertimento e apprendimento agli appassionati di scacchi di tutti i livelli.
119,99 €
Amazon.it