Harbinger Training Grip Ww 2.0 Training Gloves Nero S

Harbinger Training Grip Wristwrap 2.0 Guanti da sollevamento pesi, Unisex, Nero, Small

Harbinger Training Grip Ww 2.0 Training Gloves Nero S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Harbinger Training Grip Wristwrap 2.0 Guanti da sollevamento pesi- Massima protezione per le mani e supporto per i polsi, previene infortuni durante il sollevamento pesi, ideale per atleti.S,Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,52 €
Spedizione gratuita

Harbinger Training Grip Wristwrap 2.0 Guanti da sollevamento pesi- Massima protezione per le mani e supporto per i polsi, previene infortuni durante il sollevamento pesi, ideale per atleti.S,Nero

39,42 €
Spedizione gratuita
Harbinger Training Grip Ww 2.0 Training Gloves Nero S

Offerta più conveniente

Guanti da Allenamento HARBINGER Training Grip WW 2.0Categoria: Attrezzatura per bodybuildingSottocategoria: Guanti da palestraEleva il tuo allenamento di forza e supera i tuoi record personali con i guanti HARBINGER Training Grip WW 2.0, l´accessorio definitivo per sollevatori seri. Progettati per prestazioni e durata, questi guanti offrono un supporto impareggiabile e la massima protezione, permettendoti di concentrarti esclusivamente sul tuo sollevamento. Che tu stia spingendo i tuoi limiti nel bodybuilding, nel powerlifting o nel functional fitness, il Training Grip WW 2.0 è il tuo partner fidato per un allenamento più forte e sicuro.Il nucleo di questi guanti è il supporto da polso integrato e completamente regolabile (WW), che garantisce una stabilità eccezionale ai tuoi polsi. Questa caratteristica essenziale aiuta a stabilizzare l´articolazione del polso, prevenendo l´iperestensione e promuovendo una forma corretta durante spinte pesanti, curl e stacchi da terra. Bloccando i pol
26,99 €
2-4 giorni lavorativi
traininn.com (IT)

Prodotti simili

Harbinger WristWrap Guanti da allenamento, Grigio/Nero, M
34,44 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Harbinger Training Grip Wristwrap Guanti da sollevamento pesi- Massima protezione per le mani e supporto per i polsi, previene infortuni durante il sollevamento pesi, ideale per atleti.S,Nero/Blu
26,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Harbinger Training Grip 2.0 Guanti da sollevamento pesi, Unisex, Blu, X-Large
23,49 €
2 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Harbinger Training Grip Wristwrap 2.0 Guanti da sollevamento pesi, Unisex, Nero, Large
26,99 €
2 prezzi
traininn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €