Happy Dog Supreme Sensible Mini XS Japan 300 g

Happy Dog Supreme Sensible Japan 300 g

Happy Dog Supreme Sensible Mini XS Japan 300 g

Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
4,20 €
Spedizione da 5,49 €

Happy Dog Crocchette Supreme Mini XS Giappone - 300 g

Consegna in 30 giorni lavorativi.
6,19 €
Spedizione da 6,90 €

Happy Dog Crocchette Secche Sensible Mini XS Giappone 300g

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
13,29 €
38.50 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €

Happy Dog Alimento completo per cani adulti razze piccole e molto piccole, tipico, 300 g (confezione da 1)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,37 €
Spedizione da 3,99 €
Happy Dog Supreme Sensible Mini XS Japan 300 g

Offerta più conveniente

Descrizione: Regalate al vostro amichetto di zampa speciali momenti di coccole con un equilibrata selezione dalla cucina giapponese. La nostra composizione deliziosa e unica di trota, pollo e alghe marine offre un esperienza eccellente di gusto per i piccoli cagnolini. La ricetta con i semi di lino e le fibra di mela, senza glutine e facilmente digeribile, e particolarmente rispettosa del tratto gastrointestinale, e grazie alla Yucca Schidigera, aiuta a ridurre l odore sgradevole delle feci. Gli acidi grassi omega-3 e omega-6 e le alghe forniscono un pelo lucido e supportano la superficie naturale della pelle del cane. Le crocchette extra piccole si adattano in modo ottimale ai denti dei cani molto piccoli che pesano non piu di 5 kg. - Supporto del sistema muscolo-scheletrico - Riduce l odore sgradevole delle feci - Con fibre sazianti - Composizione senza glutine Ingredienti: Carne di pollo* (22%), riso, farina di riso, farina di trota (7%), grasso di pollame, proteine del riso*, melas
4,20 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it

Prodotti simili

Happy Dog Supreme Sensible France 1 kg
9,81 €
3 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Sensible Canada 4 kg
30,40 €
4 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
HAPPY DOG Supreme africa 12.5 kg
66,08 €
9 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Happy Dog Supreme Sensible Toscana - 12,5 kg
58,58 €
8 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Happy Dog Supreme Sensible Neuseeland 1 kg
7,66 €
4 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €