HAPPY DOG Sano N cibo secco per il supporto dei reni 7,5 kg

Happy Dog Care Sano N – Crocchette per cani – 7,5 kg

offerte usate a partire da

HAPPY DOG Sano N cibo secco per il supporto dei reni 7,5 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
26,44 €
Spedizione da 2,99 €

Happy Dog Supreme Sano N Crocchette per cani - 7,5 kg

3-5 giorni
28,99 €
EUR3.87

Happy Dog Supreme Care Sano N 7,5 kg

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,07 €
Spedizione gratuita

Happy Dog Care Sano N 7,5 kg

5 giorni lavorativi
33,83 €
Spedizione da 5,49 €

Happy Dog Crocchette Secche Sensible Care Sano N 7,5kg

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
47,40 €
Spedizione da 2,90 €

Happy Dog Crocchette Care Sano N - 7,50 kg

Consegna in 3 giorni lavorativi.
49,49 €
Spedizione da 5,90 €

Happy Dog Supreme Sano N Crocchette per cani - Set %: 2 x 7,5 kg

3-5 giorni
54,99 €
EUR3.67

1 varianti a partire da 8,75 €

HAPPY DOG Sano N cibo secco per il supporto dei reni 7,5 kg

Offerta più conveniente

Alimento dietetico completo per cani per sostenere la funzione renale nell'insufficienza renale cronica. Happy Dog Sano N è utilizzato per sostenere la funzione renale nei cani con insufficienza renale cronica. La ricetta unica e appetibile con proteine provenienti da uova, salmone e ciccioli favorisce l'assunzione di cibo e assicura al cane il giusto apporto di nutrienti. Questa dieta per i reni presenta anche livelli di fosforo e sodio adattati specificamente alle esigenze del cane. Il ridotto contenuto proteico rende questa dieta renale particolarmente adatta ai cani nelle fasi avanzate dell'insufficienza renale cronica. Livelli adeguati di proteine, fosforo e sodio contribuiscono ad alleggerire il carico dei reni.Gli ingredienti particolarmente appetibili aumentano l'assunzione di mangimeLa vitaminaE, come antiossidante, lega i radicali liberi e fornisce una protezione attiva delle cellule Si consiglia di consultare il veterinario prima di utilizzare il cibo Happy Dog Sano N o prim
26,44 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it