Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX® - Tatra Top Gtx Erde/Brown per Uomo in Pelle - Taglia 41,5 - Marrone

Hanwag - Tatra Top GTX - Scarpe da trekking UK 7,5 | EU 41,5 marrone/nero

offerte usate a partire da

Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX® - Tatra Top Gtx Erde/Brown per Uomo in Pelle - Taglia 41,5 - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
319,90 €
Spedizione da 6,99 €

Scarpe da trekking Hanwag Tatra Top GTX (Erde/Brown) Uomo 7,5

Consegna entro 1-5 giorni
339,96 €
Spedizione da 1,20 €

Prodotti simili

Hanwag - Tatra Top GTX - Scarpe da trekking UK 9,5 | EU 44 marrone/nero
319,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Scarpe da trekking Hanwag Tatra Top Wide Gore-Tex (erde_brown) Uomo 7,5
339,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX® - Tatra Top Gtx Erde/Brown per Uomo in Pelle - Taglia 41,5 - Marrone

Offerta più conveniente

Questa scarpa Tatra Top GTX Erde/Brown è un modello da trekking per uomo progettato per Hanwag offrirti sostegno e robustezza.Piacevole e confortevole, con la sua tomaia alta in pelle di nubuck resistente e durevole, avvolgerà perfettamente il piede garantendo al contempo una buona libertà di movimento. La sua membrana impermeabile e traspirante GORE-TEX® mantiene i piedi asciutti anche durante le lunghe camminate, sia con il caldo che con l'umidità. Grazie alla suola esterna Vibram® Aw Integral rialzata, ammortizzante e tenace, attraversare le paludi o i terreni fangosi non sarà più un problema, ma diventerà un'esperienza piacevole.Se ti piace fare lunghe camminate in qualsiasi condizione, dai sentieri rocciosi ai percorsi fangosi e scivolosi, questa Tatra Top GTX è la scarpa che fa per te!
319,90 €
in 2 giorni
snowleader.it