Scarpone da trekking Hanwag Banks GTX (Mocca/Asfalto) 42.5 (8.5 UK)

Hanwag - Scarpe da trekking GORE-TEX - Banks Gtx Mocca/Asphalt per Uomo in Pelle - Taglia 42,5 - Marrone

offerte usate a partire da

Scarpone da trekking Hanwag Banks GTX (Mocca/Asfalto) 42.5 (8.5 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
220,96 €
Spedizione da 1,20 €

Hanwag - Banks GTX - Scarpe da trekking EU 42,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
229,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stivali Hanwag Kreutner (Century/nero) Donna 38 (5 UK)
356,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Stivali Hanwag Kreutner (Century/nero) Donna 39 (5.5 UK)
356,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Stivali invernali Hanwag Anvik II GTX (Nero/Nero) Uomo 9,5
209,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Stivali invernali Hanwag Anvik II GTX (Nero/Nero) Uomo 11
254,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Stivali invernali Hanwag Anvik II GTX (Nero/Nero) Uomo 12
254,96 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Scarpone da trekking Hanwag Banks GTX (Mocca/Asfalto) 42.5 (8.5 UK)

Offerta più conveniente

Scoprite le scarpe da trekking Banks, che combinano pelle nubuck resistente, tecnologia GORE-TEX e suole Vibram per un comfort e un'aderenza senza pari su tutti i tipi di terreno. Scarpe da trekking per terreni impegnativi Progettate per gli appassionati di escursionismo, queste scarpe combinano la pelle nubuck di alta qualità con la tecnologia GORE-TEX per una protezione ottimale. La loro produzione sostenibile, certificata dal Leather Working Group, garantisce il rispetto dell'ambiente e offre una durata eccezionale. L'intersuola in poliuretano da 1,5 mm offre un comfort prolungato e un efficace assorbimento degli urti. Insieme alla suola Vibram Endurance Pro, queste scarpe offrono un'eccellente aderenza e stabilità su una varietà di terreni, rendendo ogni escursione più piacevole. Caratteristiche Design durevole ed ecologico in pelle nabuk. Tecnologia GORE-TEX per un'impermeabilità e una traspirazione ottimali. Intersuola in poliuretano per un maggiore comfort. Suola Vibram Enduran
220,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)