Scarpone da trekking da uomo Hanwag Banks SF Extra Gore-Tex (Mocca/Asfalto) 43 (9 UK)

HANWAG Banks Sf Extra Gore-tex - Uomo - Marrone / Grigio - Taglia 9- modello 2025

Scarpone da trekking da uomo Hanwag Banks SF Extra Gore-Tex (Mocca/Asfalto) 43 (9 UK)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
215,96 €
Spedizione da 1,20 €

Hanwag - Banks StraightFit Extra GTX - Scarpe da trekking EU 43 nero

4 - 5 giorni lavorativi
223,96 €
Spedizione gratuita

Hanwag Banks SF Extra GTX Scarpe Uomo Nero 2022, 11466, 43 EU

Disponibilità immediata
250,60 €
Spedizione gratuita

Hanwag Banks SF Extra GTX Scarpe Uomo Nero 2022, 11466, 43 EU

Disponibilità immediata
265,71 €
Spedizione gratuita
Scarpone da trekking da uomo Hanwag Banks SF Extra Gore-Tex (Mocca/Asfalto) 43 (9 UK)

Offerta più conveniente

La forma StraightFit-Extra di Hanwag è la soluzione per gli escursionisti con piedi più larghi che spesso soffrono di scarponi troppo stretti nella parte anteriore. Questa forma specifica offre più spazio intorno all'avampiede e all'alluce, per un maggiore comfort durante le escursioni più semplici. il massimo comfort per i piedi larghi: scarponi da trekking in pelle nubuck resistente ed ecologica Gli scarponi BANKS SF EXTRA GTX, progettati con Hanwag StraightFit-Extra Last, offrono uno spazio extra per gli escursionisti dai piedi larghi, garantendo un maggiore comfort durante le escursioni. Realizzati al 100% in pelle nubuck di alta qualità certificata dal Leather Working Group (LWG), sono ecologici e sostenibili. L'intersuola in poliuretano espanso più spessa assicura una corsa fluida e un assorbimento ottimale degli urti. Questi scarponi sono ideali per le escursioni più impegnative su diversi terreni, dalle catene montuose più basse ai sentieri più facili dei rifugi. Sono dotati di
215,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Hanwag - Banks SF Extra LL - Scarpe da trekking EU 42 marrone/grigio
251,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Hanwag - Women's Banks SF Extra LL - Scarpe da trekking EU 38 blu
251,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Hanwag - Banks SF Extra LL - Scarpe da trekking EU 40,5 marrone/grigio
251,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Hanwag - Women's Banks SF Extra LL - Scarpe da trekking EU 42 blu
251,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Hanwag - Banks SF Extra LL - Scarpe da trekking EU 46 marrone/grigio
251,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita