HANWAG Banks Sf Extra Gore-tex - Uomo - Marrone / Grigio - Taglia 44 1/2- modello 2026

HANWAG Banks Sf Extra Gore-tex - Uomo - Marrone / Grigio - Taglia 10- modello 2025

offerte usate a partire da

HANWAG Banks Sf Extra Gore-tex - Uomo - Marrone / Grigio - Taglia 44 1/2- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
216,66 €
Spedizione da 1,00 €

Scarpone da trekking da uomo Hanwag Banks SF Extra Gore-Tex (Mocca/Asfalto) 44.5 (10 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
229,46 €
Spedizione da 1,20 €

Hanwag - Banks StraightFit Extra GTX - Scarpe da trekking EU 44,5 nero

4 - 6 giorni lavorativi
237,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HANWAG Banks Sf Extra Gore-tex - Uomo - Marrone / Grigio - Taglia 9.5- modello 2025
216,66 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
HANWAG Banks Sf Extra Gore-tex - Uomo - Marrone / Grigio - Taglia 9- modello 2025
216,66 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
HANWAG Banks Sf Extra Gore-tex - Uomo - Marrone / Grigio - Taglia 8- modello 2025
216,66 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
HANWAG Banks Sf Extra Gore-tex - Uomo - Marrone / Grigio - Taglia 8.5- modello 2025
216,66 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Hanwag - Banks SF Extra LL - Scarpe da trekking EU 44 marrone/grigio
237,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
HANWAG Banks Sf Extra Gore-tex - Uomo - Marrone / Grigio - Taglia 44 1/2- modello 2026

Offerta più conveniente

Il BANKS SF EXTRA GTX è uno scarpone da trekking in nubuck di Hanwag. Progettata per gli escursionisti con un avampiede più largo alla ricerca del massimo comfort, questa scarpa offre più spazio nell'alluce e nell'avampiede grazie all'innovativa forma StraightFit-Extra , riducendo i punti di pressione per un maggiore comfort. L'intersuola in poliuretano di 1,5 mm di spessore migliora l'assorbimento degli urti e assicura al piede una corsa fluida. La suola Vibram Trekking SF assicura un'aderenza ottimale su un'ampia varietà di terreni. Realizzata in pregiata pelle nubuck certificata LWG, è conforme a rigorosi standard ambientali e garantisce un'eccellente durata. La membrana GORE-TEX impermeabile e traspirante mantiene i piedi asciutti in ogni condizione. Ideale per le escursioni impegnative in media montagna, i sentieri alpini e le lunghe distanze con uno zaino leggero, questo modello è una scarpa comoda e resistente.
216,66 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it