hansgrohe RainDrain Point, set complet dévacuation ponctuelle, 150x150, à carreler à larrière, 56249670, 56249670, Colorazione: nero opaco

Hansgrohe RainDrain Point set completo di scarico puntuale, 150x150, piastrellabile sul retro, 56249, Colorazione: nero opaco - 56249670

hansgrohe RainDrain Point, set complet dévacuation ponctuelle, 150x150, à carreler à larrière, 56249670, 56249670, Colorazione: nero opaco

Prezzo totale più basso
1-2 Giorni
106,82 €
Spedizione da 20,50 €

Hansgrohe RainDrain Point scarico per doccia 15 cm nero 56249670

14 giorni
121,33 €
Spedizione da 9,89 €

hansgrohe RainDrain Point scarico bagno, set completo, per installazione standard DN 40, 56249670, RainDrain Point nero opaco [Canaline Doccia e Scarichi Bagno > Scarichi Bagno]

Disponibilità immediata
128,54 €
Spedizione da 9,91 €

hansgrohe RainDrain Point - set completo scarico doccia a pozzetto (incl. set di installazione), scarico a pavimento per doccia 15 x 15 cm, piastrellabile (sul retro), nero opaco

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
162,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

hansgrohe RainDrain Point sifone MSI-3, 94760000, RainDrain Point [Canaline Doccia e Scarichi Bagno > Ricambi per Canaline Doccia e Scarichi Bagno]
72,97 €
Vai al negozio
reuter.com (IT)
Spedizione da 9,91 €
hansgrohe RainDrain Point, set complet dévacuation ponctuelle, 150x150, à carreler à larrière, 56249670, 56249670, Colorazione: nero opaco

Offerta più conveniente

* hansgrohe punto di scarico pioggia * 1 x set completo punto di scarico 150/150Dettagli del prodotto * Set composto da: * Scarico Point, set di installazione, * vello di tenuta preassemblato in fabbrica, * corpo base, sifone e tappo di protezione * Materiale (coperchio): Acciaio inox * Membrana di tenuta preassemblata * Può essere piastrellato sul retro * Altezza del sifone: 30 - 50 mm * Diametro nominale dellattacco: DN40 * Direzione di uscita: orizzontale * Superficie facile da pulire * Altezza regolabile di 10 mm * fino a 45 l/min. capacità di drenaggio * Campo di applicazione: nuove costruzioni e ristrutturazioni * Spessore delle piastrelle: fino a 18 mm * Sifone antiodore rimovibile * Corpo del sifone ruotabile e regolabile * Sifone facile da pulire * Il sollevatore del coperchio consente di rimuovere facilmente il set prefabbricato * Filtro per capelli rimovibile * Tipo di sifone per odori: liquido * Altezza minima di installazione 81 - 117 mm *
106,82 €
1-2 Giorni
shkshop.com (IT)