Hansgrohe Crometta set doccia a parete con termostato cromo 27281000

4,1 (136)
Risparmia sull'usato -21 %
offerte usate a partire da 229,99 €

Hansgrohe Crometta set doccia a parete con termostato cromo 27281000

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
289,89 €
Spedizione da 9,89 €

hansgrohe Crometta E colonna doccia con termostatico, 27281000, Crometta E cromo [Rubinetteria Bagno > Colonne Doccia]

Disponibilità immediata
298,03 €
Spedizione da 9,91 €

hansgrohe Crometta E Pipe de douche 240 1 jet EcoSmart avec thermostat, chromé, 27281000, 27281000

1-2 Giorni
301,34 €
Spedizione da 20,50 €

hansgrohe Crometta E - Colonna doccia a risparmio idrico (EcoSmart) con miscelatore termostatico, sistema doccia (240 x 240 mm) con rubinetto, doccetta, tubo, asta e soffione doccia, cromo, 27281000

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
316,49 €
Spedizione gratuita

hansgrohe Crometta E - Colonna doccia a risparmio idrico (EcoSmart) con miscelatore termostatico, sistema doccia (240 x 240 mm) con rubinetto, doccetta, tubo, asta e soffione doccia, cromo, 27281000

Disponibilità immediata
361,20 €
Spedizione da 23,00 €

hansgrohe Crometta E - Colonna doccia a risparmio idrico (EcoSmart) con miscelatore termostatico, sistema doccia (240 x 240 mm) con rubinetto, doccetta, tubo, asta e soffione doccia, cromo, 27281000

Disponibilità immediata
398,15 €
Spedizione gratuita

hansgrohe Crometta E - Colonna doccia a risparmio idrico (EcoSmart) con miscelatore termostatico, sistema doccia (240 x 240 mm) con rubinetto, doccetta, tubo, asta e soffione doccia, cromo, 27281000

Generalmente spedito entro 4-5 settimane
469,69 €
Spedizione gratuita

hansgrohe Crometta E - Colonna doccia a risparmio idrico (EcoSmart) con miscelatore termostatico, sistema doccia (240 x 240 mm) con rubinetto, doccetta, tubo, asta e soffione doccia, cromo, 27281000

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
490,52 €
Spedizione gratuita

hansgrohe Crometta E - Colonna doccia a risparmio idrico (EcoSmart) con miscelatore termostatico, sistema doccia (240 x 240 mm) con rubinetto, doccetta, tubo, asta e soffione doccia, cromo, 27281000

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
546,25 €
Spedizione da 68,05 €
Hansgrohe Crometta set doccia a parete con termostato cromo 27281000

Offerta più conveniente

- soffione Crometta E 240 - dimensioni: 240 x 240 mm - soffione con regolazione dell'angolazione - getto: Rain - portata Rain (a 3 bar): 9 l/min - lunghezza del braccio: 350 mm - protezione a 40 °C - blocco della temperatura massima - selezione dell'utenza tramite rotazione - modalità di montaggio: installazione a vista - raccordi DN15 - interasse 150 mm ± 12 mm - cursore regolabile - Tubo flessibile per doccia Isiflex con finitura metallica, 1,60 m, DN15 (28276000) - soffione doccia 240 1jet EcoSmart 9 l/min (26727000) - doccetta Vario EcoSmart 9 l/min (26332400) - QuickClean - facile rimozione del calcare: sul aeratore del rubinetto e sugli ugelli della doccia sono presenti delle protuberanze in silicone - XXL Performance: ampio disco doccia - EcoSmart limita la portata riducendo al minimo il consumo di acqua ed energia - colore cromato Hansgrohe Crometta E Showerpipe EcoSmart set doccia a parete termostatico cromato 27281000 - sistema completo per una zona doccia confortevole Hans
289,89 €
Disponibilità immediata
absulo.it

1 varianti a partire da 300,07 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,1 su 5 stelle

136 Valutazioni
5 stelle
62
4 stelle
47
3 stelle
12
2 stelle
6
1 stella
9
Amazon.es Kunde

Prodotto di alta qualità, ben imballato nella sua scatola, è arrivato completo e in perfette condizioni. Funziona correttamente da più di un anno senza dare alcun problema.

via trustami

Amazon.de Kunde

La rubinetteria è buona La doccia è troppo debole, la pressione è pessima Anche la doccia sembra economica sul retro L'ho subito sostituita con una Chrometta Adesso è perfetta Per il resto 5 stelle

via trustami

Amazon.es Kunde

Ottimo rapporto qualità/prezzo! L'ho comprato 2 volte per i 2 bagni e va alla grande!!

via trustami

Amazon.it Kunde

Ottimo prodotto, costo coerente

via trustami